Когда страсть уляжется, в настоящих отношениях наступает уютный покой

Для молодых людей характерно представление о настоящих отношениях как о бурных эмоциях и кипящих страстях. И действительно, вначале это приносит огромное удовлетворение и удовольствие. Но опыт многих пар показывает, что все лучшее еще впереди. Вслед за страстью приходит спокойное счастье.

Алиса Папук, автор сайта andreearaicu.ro, прожила со своим супругом 18 лет. Она отмечает, что их отношения в течение этого периода постоянно менялись, что совершенно нормально. И если некоторое время назад вы не знали, как справляться с определенными ситуациями, теперь вы стали экспертом в их разрешении. Вот о каких положительных изменениях в многолетних отношениях рассказывает Алиса, основываясь на собственном опыте.

Вы больше не беспокоитесь о том, что партнер вас обманет

В длительных отношениях вы избавляетесь от неуверенности в себе, в партнере и от постоянной потребности контролировать его. И если ваш супруг отправляется повеселиться с друзьями, вы верите ему, а не подозреваете его в том, что он идет на свидание с другой женщиной. Но, даже если выяснится, что вы ошибаетесь, вы подумаете, что это скорее его проблема, чем ваша.

Вы наслаждаетесь временем, проведенным в одиночестве

Хотя нам приятно находиться рядом с любимым человеком и раньше мы не могли провести без него ни одного вечера, со временем такое положение вещей меняется. Сейчас Алиса Папук считает совершенно нормальным провести время с подругами, сходить с ними в кино или в кафе. Или просто прогуляться в одиночестве по парку. И это вовсе не говорит о вашем эгоизме.

Вы проводите больше времени дома

Да, пойти на вечеринку, может быть, и весело. Тем не менее в большинстве случаев вы понимаете, что предпочитаете оставаться дома со своим партнером, выпить по бокалу вина или посмотреть фильм. Таким образом, вы гораздо больше наслаждаетесь обществом друг друга.

Ваши планы на будущее включают вашего партнера

Когда вы обдумываете свои планы на будущее, например то, куда вы поедете в отпуск или какую квартиру хотите приобрести, в этих планах непременно присутствует ваш супруг. То есть ваша дальнейшая жизнь непосредственно связана с ним.

Вы понимаете, что на самом деле означает слово "партнер"

После долгих лет совместной жизни вы действительно понимаете значение слова "партнер". Потому что это больше, чем просто друг, парень или муж. Партнер полностью разделяет с вами вашу жизнь. Для вас он самый важный человек на свете. Его проблемы - это ваши проблемы, его достижения - это ваши достижения и наоборот.

Вы понимаете, откуда взялись его особенности

Когда вы провели много времени вместе, вы прекрасно знаете родственников друг друга. И вы понимаете, что страсть вашего мужа к автомобилям - это врожденная черта, которую он унаследовал от своего отца. Так же, как и манеру вождения.

Вы спокойно относитесь к спорам

Когда между партнерами возникают противоречия, они не боятся спорить друг с другом. Но при этом отдают себе отчет в том, что спор затевается не ради победы над другой стороной, а ради выяснения истины.

Вы перестаете стесняться своего внешнего вида

Ваш супруг уже успел повидать вас в самых разных состояниях. Во время вашей болезни, когда вы выглядели совсем не презентабельно, он заботился о вас. И вы знаете, что он любит вас в любом виде, поэтому вы уже не стесняетесь показаться перед ним без прически и макияжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких преимуществах длительных отношений знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.