Надо ли держать стремянку мужчине, пока он летит к звездам. Честно о том, почему быть тенью - не лучший женский выбор

Некоторые женщины считают правильным жертвовать своими интересами ради мужчины. Они искренне полагают, что если мужчина успешен, не нужно составлять ему даже косвенную конкуренцию, нужно быть в тени его успеха. Поговорим о том, почему это решение является ошибочным, и к каким последствиям это может привести.

Женщина постоянно будет жертвовать своими интересами

Жена планировала поехать на выходные с мужем на дачу, чтобы хорошо отдохнуть, а у него были свои планы на уикенд. Он решил, что отправиться с друзьями на рыбалку и объявил об этом супруге. Поскольку она не привыкла озвучивать свои желания, с улыбкой безропотно согласилась. Такие ситуации будут происходить снова и снова, поскольку вы вынуждены постоянно подстраиваться под планы мужчины. Озвучить свои желания и сказать о потребностях – это станет для вас табу. Надежда только на то, что мужчина сам это заметит, но это маловероятно. А если вы решите об этом заявить, можете наткнуться на непонимание и удивление, не исключено игнорирование ваших слов, ведь мужчина успел привыкнуть к тому, что его желания являются приоритетными.

На нее будет возложена вся ответственность

Женщина создает все условия для того, чтобы мужчина стал успешным, поэтому она берет на себя ответственность за все, что не связано с его работой. Например, нужно решить все бытовые проблемы, заниматься воспитанием детей, найти взаимопонимание с родственниками и пр. И если в одном из аспектов возникнет проблема, мужчина легко может обвинить в этом женщину. «Я зарабатываю деньги, чтобы вы все жили богато, неужели нельзя было сделать…?», - вот с такими претензиями приходится сталкиваться многим женщинам. В этом случае бесполезно напоминать о том, как много у вас забот. В представлении мужчины вы сидите дома и ничего не делаете, а он пашет, поэтому имеет права требовать идеальных условий.

Девушка будет зависеть от чужого мнения

Женщина-тень зависит не только от мнения своего мужчины, но и от мнения его родственников, друзей, детей и практически всех, с кем ей придется сталкиваться. Нужно быть готовым к тому, что все окружающие будут рассматривать ее под микроскопом (ей посчастливилось найти успешного мужа, поэтому она должна соответствовать). Вряд ли она сможет надеть то, что захочет или поступить так, как считает нужным. Окружающие могут это осудить и озвучить свою мнение мужчине. Поскольку он привык к тому, что женщина – это всего лишь его приложение, она не должна отсвечивать, но в то же время и не должна его «позорить», поэтому к ней будут предъявлены очень большие требования. Парень выскажет свое мнение и однозначно поддержит точку зрения всех остальных, но только не своей избранницы.

У нее не будет права голоса

Поскольку женщина в самом начале отношений ради успеха своего благоверного отказалась от собственной позиции, личных границ, желаний и пр., ей нужно быть готовой к тому, что отныне у нее не будет права голоса. Все вопросы решает только мужчина, и это касается серьезных аспектов, решения по которым он будет принимать сам. Есть много примеров того, как мужья приобретали дорогие вещи, брали кредиты и совершали другие действия без ведома своих жен. Они не считали нужным советоваться, ведь в данной ситуации мнение женщины не имеет никакого значения. Это очень удручает представительниц прекрасного пола. Одна девушка призналась, что не чувствует себя живой, и ей кажется, что сегодня у нее нет даже отражения в зеркале, поскольку ее просто не существует.

Такое распределение ролей негативно отразится на отношениях

Мужчины не любят женщин, которые им во всем потакают и жертвуют ради них своей жизнью. Успешный мужчина может себе позволить нанять домработницу, консультанта, юриста и других людей, которые смогут ему помочь создать комфортные условия для жизни и работы. В качестве жены он хочет видеть ту единственную, которая сможет подарить ему заботу и нежность, но в то же время не потерять чувство собственного достоинства. Когда женщина добровольно становится тенью, она перестает интересовать мужчину. Очень часто происходит так, что парень не находит, за что можно уважать спутницу. Партнеры отдаляются, их отношения становятся натянутыми и иногда переходят в разряд деловых. Мужчины через некоторое время начинают поиск новых возлюбленных для души и мотивации.

Прокрастинация

Это характерно для женщин, которые стали тенью своих мужей. И речь не о том, что они откладывают на потом все дела (в данной ситуации у них не будет такой возможности, поскольку это чревато наказанием со стороны мужа), они откладывают на потом все удовольствия своей жизни. Например, они наивно надеются на то, что полному успеху есть предел. То есть, пока надо потерпеть и дать мужу возможность еще немного подняться по карьерной лестнице или преуспеть в чем-то другом.

Нужно подождать, ограничить себя в некоторых вещах, смолчать, не заметить и пр., и когда-нибудь мужчина скажет: «Я всего достиг, спасибо тебе, дорогая, теперь давай сделаем тебя счастливой». Хочется разочаровать всех, кто так думает, поскольку таких слов вы не услышите никогда. Вам так и придется откладывать на потом свои желания, потребности, удовольствия и собирать те жалкие крохи внимания, которые мужчина сможет вам уделить.

Женщине придется сдерживать свои эмоции

О выражении негативных эмоций можно будет забыть, а положительные эмоции также придется проявлять дозированно. Мужчина не позволит, чтобы на него злились, обижались и тем более кричали, ведь он считает это своей прерогативой. Грустнее всего, что он будет не в восторге, если вы продемонстрируете, как вы его любите. Порывы нежности и страсти также могут быть восприняты не так, как вы себе это представляли. Поэтому нужно быть готовой к тому, что проявление любых ваших эмоций попадет под запрет.

Вместо заключения

Есть отличное выражение о том, что нужно быть осторожным с терпением. То, что вы можете терпеть, демонстрирует окружающим, как надо с вами обращаться. Именно поэтому нет смысла становиться чьей-то тенью (детей, родителей и, особенно, любимых мужчин). Люди очень быстро к этому привыкают, перестают уважать и воспринимать, как личность. Имейте это в виду и ни при каких условиях не теряйте чувства собственного достоинства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы недопустимым становиться тенью своего мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.