Поддерживайте, а не обвиняйте: как парам пережить кризис стоимости жизни

Кажется, ни один момент нашего существования нельзя уберечь от кризиса стоимости жизни. Недавно проведенное исследование показывает, что практически все опрошенные чувствуют себя обеспокоенными положением своих собственных дел.

Отношения на грани

Половина опрошенных заявила, что их отношения уже находятся на грани из-за кризиса стоимости жизни. Они часто сталкиваются с финансовыми трудностями. Это нередко приводит к расставанию. Чаще всего такие проблемы возникают у семейных пар в теплое время года. Само собой, и ребенка хочется в лагерь отправить, и самим в отпуск съездить. Но сделать этого не получается. Отсюда и масса скандалов.

Беспокойство по поводу того, что «мы зарабатываем так мало денег, что даже не можем оплатить коммунальные счета», создают определенную нагрузку, в то время как некоторые пары расходятся во мнениях относительно того, как тратить немалые заработанные деньги. Ну, каждому свое. Хотя какие-то совместные решения в отношении семейного бюджета могли бы во многом помочь.

Многие пары опасаются того, что их отношения не переживут финансового кризиса. К сожалению, зачастую так и происходит. Да, это непросто. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Все можно пережить, если вы любите.

А кто-то боится разрыва…

С другой стороны, четверть опрошенных признались, что сохраняют свои отношения, поскольку они боятся, что не смогут жить без партнера. На самом деле смогли бы. Это просто неуверенность в себе. А с ней необходимо бороться. Иначе жизнь просто превратится в пытку.

Что можно сделать

Как вы можете наладить отношения со своей второй половинкой? Нужно просто приложить некоторые усилия для того, чтобы усилить эмоциональную связь.

Напомните друг другу о том, что вы вместе. Поговорите, чтобы убедиться, что вы оба знаете о финансовых целях, к которым стремитесь. Это поможет сохранить семью.

Но на самом деле не все так просто. Иногда вы будете не соглашаться, независимо от того, какие намерения каждая из сторон предпринимает. Если разговор становится напряженным, отдохните немного, а затем начните все сначала.

Можно придумать и нечто поинтереснее. К примеру, по очереди организовывайте бесплатные свидания каждую неделю. Соблюдайте бюджет друг друга, и все будет хорошо. Возможно, звучит это странно. Но это действует. Деньги разрушают отношения даже искренне любящих друг друга людей. Ставьте на первое место вторую половинку, а не финансовые средства. Вычеркните из своей жизни меркантильность и начните наслаждаться чувствами. Вы увидите результат! Любите и будьте любимыми. Помните о том, что любовь намного важнее каких-то купюр - приходящих и уходящих.

Между прочим, люди, не зацикленные на финансовых вопросах, по статистике, являются более счастливыми, чем те, кто постоянно думает о деньгах. Конечно, без денежных средств прожить невозможно. Люди должны есть, пить, где-то жить, одеваться, обуваться и хоть как-то иногда развлекаться. На отдых средства, само собой, тоже нужны. Только в радость ли эти наряды, угощения и развлечения, если рядом отсутствует кто-то близкий, любимый, родной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как подобные проблемы решаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне жена всегда говорит - ты Шайлтан, так вот иди и воруй =)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.