Мужчина счастливее в отношениях, если партнёрша чаще смеётся над его шутками

Зачастую в отношениях между партнерами возникают споры о том, у кого чувство юмора лучше – у мужчины или у женщины. Согласно новому исследованию мужчины считают, что они остроумнее. Кроме того, они испытывают ощущение счастья и радости от того, что их вторые половинки ценят их юмор, считают их шутки смешными.

Чувство юмора в отношениях

По мнению многих психологов, в большинстве случаев мужские шутки оказываются удачнее женских. Женщины при этом чаще всего ценят хорошее чувство юмора своих партнеров. Особенно в начале развития отношений. В этот период юмор может даже стать своеобразным индикатором романтического интереса, психологических особенностей, схожих целей и ценностей в жизни.

Со временем сложившиеся пары уделяют чувству юмора уже не так много внимания. Тем не менее, не обесценивают его значимости.

Новое исследование

Итак, исследователями было выбрано полторы сотни пар, проживающих вместе около семи лет. Эксперты задавали им вопросы о значимости юмора в их отношениях, о том, как часто они шутят с партнерами, как часто их шутки бывают уместными, как часто на шутки партнеры отвечают остроумными комментариями.

Также участникам эксперимента были предложены небольшие задания. К примеру, необходимо было придумывать забавные подписи к мультфильмам.

Мужчины, как оказалось, шутят чаще женщин. Причем свои шутки считают более смешными. Хотя в частоте смеха над шутками партнера половые различия отсутствуют.

А вот в отношении стиля юмора мужчины и женщины отличаются. Стиль мужского юмора является более агрессивным. Впрочем, в этом нет ничего удивительно. Сильная половина в основном пытается доминировать в отношениях, быть «главой семьи». И это касается даже таких простых вопросов, как желание пошутить.

Результаты исследования показали и то, что мужчины говорят о счастливых отношениях в тех случаях, когда женщины считают свое чувство юмора намного худшим, чем у партнера. Такая вот своеобразная самовлюбленность.

Подведенные итоги указывают на немалую роль юмора в длительных отношениях. Шутки, улыбки, смех – все это очень важно для удачного союза двух заинтересованных друг в друге людей.

Не все однозначно

Тем не менее, исследователи утверждают, что более яркий мужской юмор - это лишь большинство случаев. Некоторые женщины могут шутить намного лучше своих партнеров. Кстати, этим женщинам результаты исследования по душе не пришлись. В социальных сетях они назвали подведенные итоги скучными и невежественными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы цените чувство юмора в своем партнере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.