Забросили любимые хобби, несемся домой с работы пораньше: признаки, что отношения меняют нас не в лучшую сторону

Отношения не могут всегда приносить только радость и позитивные эмоции. Первое время так называемого медового периода обычно наполнено нежной романтикой и пылкой страстью, но затем наступает будничная жизнь без розовых очков. Она может быть заполнена разочарованиями, конфликтами и не всегда приятной семейной рутиной, но умение преодолевать невзгоды в любом случае сделает чувство счастья доминирующим.

Другое дело, когда отношения начинают коренным образом менять нас в худшую сторону. Влияние партнера становится токсичным и неприемлемым, что ведет к неизбежному расставанию. Желательно, чтобы это влияние было обнаружено как можно раньше. А помогут в этом следующие признаки.

Вы забросили любимые хобби

Периодически стоит сравнивать свои текущие интересы и увлечения с теми, которые наполняли жизнь до отношений. Если хобби стало меньше и нет желания к ним возвращаться, это тревожный симптом. Возможно, семейная жизнь просто забирает больше времени, но даже в таких условиях должна оставаться возможность делать то, что нравится.

Вы стремитесь домой пораньше

Отсутствие профессиональных амбиций тоже может быть индикатором токсичного влияния отношений. Если раньше у вас были карьерные цели, а теперь вы стараетесь поскорее вернуться домой, это значит, что личная жизнь забирает слишком много сил и энергии.

Концентрация только на домашних делах и партнере не сулит ничего хорошего, как и полная сосредоточенность на служебной лестнице в ущерб семье.

Вы ведете себя так, как хочет партнер

Принимая то или иное решение, вы в первую очередь учитываете мнение партнера. Это может проявляться как в мелочах наподобие выбора наряда, так и в масштабных вопросах из разряда смены места жительства. Причина же простая - вам не хочется, чтобы партнер сердился в случае разногласий.

Вообще, чем меньше спорных моментов, тем лучше. Однако в подавлении своего мнения, желаний и вкусов нет ничего хорошего. Такая пара не будет счастливой, если игнорируются интересы одной из сторон. В какой-то момент должно возобладать самоуважение с утверждением своих взглядов. И если партнер не захочет с ними считаться, то вряд ли такие отношения будут иметь перспективу.

Вы стали больше жаловаться

Возможность излить душу и высказаться о проблемах непременно должна быть и ею необходимо пользоваться. Но не менее важно понимать корни проблем. Даже их косвенная связь с партнером должна заставить задуматься о ценности отношений. Разве расстройства и тревоги - это то, о чем вы мечтали?

Вы забыли о себе

Полная погруженность в семейные задачи и проблемы со временем меняет и отношение к себе. Вы знаете, что нужно партнеру и что вы должны для него сделать, чтобы он чувствовал себя счастливым. Но при этом вы забываете о себе. Речь идет не только о хобби и карьере, но и о более важных вещах. О своих жизненных приоритетах и том, что могло бы сделать вашу жизнь гармоничной и счастливой.

Если у вас даже нет времени об этом подумать, а личные приоритеты давно отступили на второй план, это тоже свидетельствует о проблемных отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас может быть верным признаком отношений, которые стоит прекращать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
аще баба ипёт моцк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.