Бокс - идеальный фитнес для тела и мозга: почему даже слабый пол потянулся к боксерским перчаткам

Бокс всегда считался мужским видом спорта, не так ли? К сожалению, вы до сих пор часто слышите это утверждение, в то время как бокс очень хорош как для мужчин, так и для женщин. Пять причин, почему вы должны вытащить свои боксерские перчатки сегодня и начать заниматься этим видом фитнеса для здоровья.

1. Сжигаете много калорий

Бокс - это довольно интенсивный вид спорта, с помощью которого вы быстро сжигаете от 300 до 1100 калорий, в зависимости от веса вашего тела, продолжительности тренировок и того, как вы боретесь. Процесс может проходить совершенно по-разному, вы можете бить руками в перчатках боксерскую грушу, выступать на ринге или участвовать в спарринге.

Один (экстремальный) пример: 70-килограммовый человек сжигает за час бокса против боксерской груши 422 калории. Однако осуществить это на практике не так уж приятно и легко: никто не может продержаться целый час на одном дыхании у боксерской груши.

Кроме того, ваши мышцы и суставы сразу же (в прямом и переносном смысле) получают большую нагрузку, поэтому дайте своему телу время привыкнуть к новым движениям и избежать травм.

2. Сильное тело

Бокс на самом деле представляет собой сочетание кардио- и силовых тренировок и форму высокоинтенсивной интервальной тренировки (HIIT). Благодаря прыжкам, ударам, блокам и различным силовым приемам мышцы всего тела получают серьезную нагрузку. Поэтому это идеальная тренировка, чтобы сжечь жир и стать сильнее.

3. Больше энергии и концентрации

Если вы устали после долгого рабочего дня, вы, возможно, не так сильно хотите заниматься спортом. Вам лучше сделать это в любом случае, потому что боксерский сеанс дает вам тонны энергии. Поскольку бокс настолько интенсивен, ваше тело находится на своем пределе выносливости. Кроме того, ваш кровоток начинает работать, что означает больше кислорода в вашем мозгу, и вы можете лучше сосредоточиться.

4. Меньший стресс

Вы излишне беспокоитесь или чувствуете стресс? Тогда начните бить эту грушу! Вы можете отпустить все свои неприятности и выместить негативную энергию на вымышленном противнике. Кроме того, ваш организм также вырабатывает эндорфины и серотонин. Эти вещества заставляют вас чувствовать себя счастливым и расслабленным.

5. Уверенность в себе и своих силах

Предположим, вы попали в опасную ситуацию, это хорошая идея, что вы можете защитить себя. Одна эта мысль дает вам больше уверенности, не так ли? Кроме того, бокс помогает вам знать свои пределы и то, что ваше тело может справиться. Короче говоря, вы контролируете свое тело и ум, что дает вам большую силу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали заниматься боксом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.