Умар Кремлев: прошлое

Хлеб и зрелища всегда были в чести. А когда речь заходит о прошлом чиновников, народ жаждет подробностей, грязных сплетен, тонны костей в шкафу. И если их нет, разочарование наступает вместе с радостью. Вокруг личности главы Федерации бокса России Умара Кремлева ходит множество слухов. Журналисты находят «потерявшиеся», никогда не существовавшие документы, копают глубоко в прошлое, но от этого лишь глубже роют яму из вранья и клеветы. Потому что хотят зрелищ.

Добросовестные должностные лица неинтересны. Их успехи не такие яркие, а ошибки не такие заметные. Грубо говоря, нет благоприятной почвы под рассаду деревьев раздора. Так давайте же разберемся, кто такой Умар Кремлев и почему на него обрушился шквал негатива?

Человек человеку волк

Умар Назарович Кремлев родился 1 ноября 1982 года в Серпухове в обычной семье. С детства он посещал секцию бокса, в юношестве переехал в Москву для учебы в вузе. Окончив университет, Кремлев начал заниматься поддержкой спортсменов из родного города Серпухов — Федора и Дмитрия Чудиновых. На протяжении почти 15 лет после университета Кремлев работал в промоутерской компании, занимаясь организацией спортивных мероприятий самого разного уровня и масштаба, а к 2017 году возглавил проект «Патриот».

Пока ничего удивительного — амбициозный и умный человек, который 15 лет трудился и в итоге достиг высокой должности.

В феврале 2017 года Кремлева назначили на пост главы Федерации бокса России. И тут начались вопросы. Только ответ очень прост — с момента работы в промоутерской компании, которая занималась непосредственной поддержкой и подготовкой спортсменов к соревнованиям высокого уровня, Кремлев сотрудничал со спортивными организациями и ассоциациями. И его активная деятельность на посту президента «Патриота» была отмечена высшим руководством.

Умар Кремлев: правда

Как многим казалось, чиновник не предпринимает на посту генерального секретаря Федерации бокса никак существенных действий. Но если посмотреть получше, можно увидеть несколько очень важных инициатив Кремлева.

  • Первая — именно Умар Кремлев инициировал День бокса, который признали международным праздником.
  • Вторая — он организовал первый Международный боксерский форум, на котором были собраны спортсмены, менеджеры, представители спортивных организаций, ассоциаций, федераций, а также владельцы бизнеса. Это была первая встреча, на которой наконец состоялся диалог, расставивший все точки над «и» и способствующий разрешению конфликта между олимпийским комитетом и ассоциацией любительского бокса.
  • Третья — по его поручению была изменена вся структура Федерации бокса России. Полностью сменен тренерский состав и судейская коллегия, из-за которой и разгорелся конфликт с олимпийским комитетом.
  • Четвертая — на Форуме 2019 года Кремлев предложил учредить Всемирный боксерский фонд, средства которого пойдут на поддержку спортсменов. Инициативу поддержали единогласно.
Сборная России по боксу

Стоит ли верить слухам?

Этот список можно продолжать бесконечно, но суть от этого не изменится. Умар Кремлев — обычный спортивный менеджер, который годами шел к высокой должности. Пока его деятельность на посту генерального секретаря Федерации бокса России приносит только положительные результаты, об этом говорит и возможность возвращения статуса AIBA.

Что об остальном — пусть слухи остаются слухами. Пока есть те, кто заступается за спортсменов и помогает развитию спорта в стране, мы можем надеяться, что будущее у бокса все же есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.