Вопрос на миллион: является ли ММА настоящим видом спорта

Когда смешанные единоборства начали завоевывать свою популярность, многие считали этот вид деятельности варварским. Люди, которые представляли разные боевые искусства, столкнулись друг с другом, и результаты были поистине кровавыми.

Для многих это был не вид спорта, это была банальная драка, которую, в принципе, можно найти в любой субботний вечер в увеселительных заведениях. За 20 лет ММА стали настоящим мейнстримом. Теперь мы можем считать смешанные единоборства полноценным видом спорта или все же нет?

Рейтинговая система

Многие люди будут усердно доказывать, что ММА – ненастоящий вид спорта. И одной из причин этого считают отсутствие определенной системы рейтингов. Особенно это касается небезызвестного UFC (Ultimate Fighting Championship). В UFC полностью отсутствует система рейтингов, в отличие от бокса. Боксеры, например, борются за лучшее место в рейтинге, они опускаются и поднимаются, чтобы бороться за чемпионство.

И на ринге встречаются в конечном итоге лучшие из лучших. Бойцы в UFC тоже имеют какой-то таинственный рейтинг, который определяется какой-то группой людей. Они не поднимаются и не опускаются ни в каких рейтинговых системах, им не нужно пробиваться, чтобы выйти на бой с претендентом номер один. С другой стороны, UFC утверждает, что этот метод позволяет им устраивать бои, которые фанаты хотят видеть, а не которые диктует рейтинговая система.

Постоянно растущая популярность

Да, никто не станет спорить, что бокс имеет армию фанатов по всему миру, но, как показывает практика, ММА уже обгоняют его по популярности. Взять хотя бы самых больших звезд UFC - Конора Макгрегора, Хабиба Нурмагомедова, Александра Емельяненко. Они имеют сотни тысяч, а то и миллионы поклонников по всему миру. Люди хотят следовать за ними, чтобы наблюдать за их борьбой, доказывая, что спортсмены ММА могут стать мировыми звездами, точно так же, как боксеры. Это лишний раз доказывает, что теперь люди уверены, что ММА – это настоящий спорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите UFC? Какой боец нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.