Боец Федор Емельяненко прокомментировал свой последний бой и завершение карьеры

Федор Емельяненко сталь живой легендой смешанных единоборств. В карьере спортсмена много титулов и знаковых побед. Не так давно боец дал журналистам развернутое интервью. В нем он затронул вопросы, касающиеся дальнейшего развития его спортивного будущего.

Бой

На ринг Емельяненко вышел в канун Нового года. 29 декабря 2019 состоялась его встреча с Куинтоном Джексоном. Россиянин нокаутировал американца практически сразу же после начала встречи.

Однако некоторые скептики успели высказать свою отрицательную точку зрения относительно победы Федора. По их мнению, Емельяненко достался очень удобный противник, явно страдающий от лишнего веса. Именно поэтому победа и далась столь легко.

Реакция

В интервью Федор отметил прежде всего прежние успехи Куинтона и его колоссальный спортивный опыт. При этом россиянин указал на полное безразличие относительно формы американца и качества его подготовки. По словам Емельяненко, это проблема прежде всего самого Джексона и его тренера, а не кого-либо другого.

Будущее

В 2020 году бойцу исполнится уже 44 года. Емельяненко отмечает, что он начал постепенно сдавать именно из-за возраста. Свое негативное влияние оказывают прежние травмы. Серьезно увеличилось и время восстановления после боя. Однако сама физическая сила и скорость у него сохранились на прежних показателях. По крайней мере, так заявил прессе сам спортсмен.

О точной дате нового боя пока ничего не известно. Считается, что он может произойти либо летом, либо в начале осени. Завершение карьеры пока не планируется.

Семья

Колоссальную поддержку Федору оказывают его родные. В семействе все с нетерпением ждут окончания спортивной карьеры. Однако родные понимают, что желание дальнейших выступлений является личным. Именно поэтому они не давят на Федора и стараются оказать ему посильную поддержку.

Сам спортсмен не желает, чтобы его дочери продолжили дело отца и пошли в спорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за выступлениями Федора Емельяненко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.