Как Джон Джонс стал самым молодым чемпионом в истории UFC

Чемпиону Джону Джонсу было 23 года, когда он вошел в Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси, чтобы встретиться с чемпионом UFC в полутяжелом весе Маурисио "Сегун" Руа в главном турнире UFC 126. В трех своих поединках, которые привели к его бою с Руа, Джонс одержал две победы в первом раунде и одну победу - во втором.

Кто должен был выйти на ринг?

Джонс не являлся первым выбором UFC для этого матча. Рашад Эванс был первоначально забронирован напротив Руа, но когда Эванс вышел из поединка с травмой колена, UFC попросил Джонса принять участие менее чем за месяц до назначенной даты. Джонс принял предложение и вышел вместо Эванса, который был товарищем по команде Джонса в MMA Джексона Винка.

Происшествие перед боем

У Джонса был насыщенный день еще до того, как он и его команда добрались до Prudential Center. Джонс помешал совершению преступления. Мужчина вместе со своим тренером Грегом Джексоном задержал человека, который забрался в машину, чтобы украсть GPS.

Несколько часов спустя Джонс открыл свой первый титульный бой UFC, приземлившись летящим коленом на тело чемпиона. К тому времени как закончился первый раунд, Руа тяжело дышал и выглядел довольно помятым.

Джонс выглядел свежим и расслабленным в начале второго раунда. Он рано использовал удары ногами, а затем заставил Руа попасть в угол, где он красиво приземлился локтем в голову чемпиона. Руа подошел к центру ринга, но его нападение было неэффективным, так как он пропустил много ударов. Джонс попытался сразить соперника локтевыми ударами, в то время как Руа изо всех сил старался удержать и получить немного пространства для нанесения ответных ударов.

Путь к успеху Джона Джонса

Лицо чемпиона было кровавым и опухшим, когда начался третий раунд. Джонс оказался практически обессиленным. В начале раунда Руа попытался заблокировать удар с ноги, но все, что он сделал, это посадил противника на спину и снова получил удар локтем и многочисленные удары по голове. Затем бой вернулся к тому месту, где Джонс удерживал некоторое время Руа в углу ринга, а затем мужчина завершил бой точными и быстрыми ударами.

Когда медицинские работники присматривали за Руа, Джонс сел на коврик с единственной каплей крови, стекающей с подбородка.

Комментатор UFC Джо Роган сказал: "Дамы и господа, Джон Джонс - это будущее. Он - настоящее, и он - будущее, и он может быть величайшим талантливым бойцом, которого мы когда-либо видели в UFC".

Это лучшая история боя чемпиона. Благодаря этой победе Джонс стал самым молодым чемпионом в истории UFC. Такой рекорд он до сих пор держит - более девяти лет спустя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели этот легендарный бой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.