Китай заявил, что пандемия COVID-19 "вызвана отдельными вспышками" по всему миру

Ван И - министр иностранных дел Китая. Недавно высокопоставленный чиновник заявил, что пандемия КОВИД-19 возникла из-за отдельных вспышек в разных странах мира. При этом Поднебесная стала первой страной, заявившей о случаях инфицирования. Ван И отметил также необходимость дальнейшей борьбы с излишней политизацией и дезинформацией.

Мнение

Чиновник подчеркнул, что в стране инициировали соответствующее расследование. Китай предупредил ВОЗ о появлении нетипичных случаев пневмонии 31 декабря 2019 года.

Возбудителем заболевания стал коронавирус, саму же болезнь назвали КОВИД-19. Жесткие меры, введенные правительством страны, позволили справиться со вспышкой заболевания. На 76 дней Ухань отрезали от остального мира. Власти сняли введенные карантинные меры лишь в начале апреля 2020 года. В начале весны ВОЗ объявила о пандемии.

Китайские ученые ранее предполагали, что вирус мог передаться от животных к человеку непосредственно в Индии. Этот процесс ускорился благодаря высокой жаре и засухе.

Вместо итогов

Ранее некоторые конспирологи заявляли о возможном искусственном происхождении вируса. Однако позже ученые опровергли представленное мнение. Представители науки считают, что болезнь развилась по естественным причинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда закончится пандемия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.