"Исследования вакцин Pfizer основаны на мошенничестве", - предупреждают бывший вице-президент Pfizer и немецкий доктор Вольфганг Водарг

Бывший вице-президент фармацевтической компании Pfizer Майкл Йидон заявил о ее мошенничестве в 2020 году, которое происходило в контексте гонки за одобрением вакцины. Ученый представил доказательства того, что проводимые исследования вакцины Pfizer основаны на манипуляциях и сокрытии данных относительно краткосрочных и долгосрочных побочных эффектов препарата.

Неожиданное разоблачение

Поддержку Йидону оказал и немецкий доктор Вольфганг Водарг, специализирующийся на лечении легких. Вместе они подали соответствующее заявление в Европейское медицинское агентство, в котором представили доказательства мошеннических действий Pfizer.

Как считают врачи, исследования вакцин Pfizer необходимо приостановить, поскольку текущая работа компании не заслуживает доверия, игнорирует нормы безопасности и фальсифицирует данные.

Основа для обвинений

Врачи утверждают, что специалисты Pfizer для контрольной группы объединяют диагнозы COVID-19 и неспецифические симптомы заболеваний, используя при этом многоцикловые неточные ПЦР-тесты в целях диагностики.

В результате информация об эффективности вакцины искажается, так как исследование не дает точных данных по диагностике пациентов и не может подтвердить наличие вируса при помощи метода секвенирования Сэнгера.

Вывод Йидона и Водарга заключается в том, что методики исследования Pfizer не могут точно измерить и определить ни риски заболевания коронавирусом, ни потенциальную пользу от вакцины.

Возможные опасности

Специалисты признают, что механизм действия вакцины применительно к белкам вируса SARS-CoV-2 может иметь полезный практический эффект, однако он также способен вызвать и аутоиммунные проблемы, что может проявляться, например, в разрушении женской репродуктивной системы.

Также в заявлении отмечается, что вакцина способна вызвать патогенный прайминг. В этом случае произойдет образование смертельно опасных ненейтрализующих антител. Предыдущие исследования показывали, что у животных они вызывали летальный исход.

Врачи заявляют, что нет никаких доказательств того, что препарат Pfizer действительно способен предотвращать заражение. Более того, вырабатываемые антитела оказываются беспомощными при столкновении с природным коронавирусом, что приводит к ухудшению положения заразившегося. Сформированная иммунная система начинает сама себя разрушать, но эта специфическая реакция скрывалась в исследованиях и может подтверждаться только в ситуациях с реальным вирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы в целом относитесь к практике вакцинации от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.