"Маска для автомобиля": надевается на воздушные фильтры и уничтожает 99,9 % вирусов в салоне за 15 минут

Во время пандемии, которую мы сейчас переживаем, было изобретено много всего нового и полезного: например, бесконтактные кнопки лифта или способы оплаты. Теперь Honda представила еще одну новинку «на злобу дня» — дополнительную защиту от вируса COVID-19. Производитель автомобилей недавно представил Kurumaku — новый антивирусный продукт для воздушных фильтров салона Honda Cars. Они устанавливаются поверх обычных воздушных фильтров, чтобы предотвратить распространение вирусов.

Как это работает?

Само название Kurumaku означает дословно — автомобильная маска. У нее тот же принцип, что и у медицинской маски высокого качества. Это экологичный продукт, не содержащий в составе вредных химических веществ. Компания заявляет, что продукт может улавливать капли вируса на своей специальной поверхности, уменьшая при этом свою форму, и повреждает их в процессе. До сих пор такую защиту не гарантировал ни один автомобильный фильтр.

В продукте используется химическая конверсионная обработка фосфатом цинка, которую производители автомобилей также используют для предотвращения ржавчины на транспортных средствах. Уже через 15 минут после включения фильтр уничтожает 99,9% вирусов и бактерий, включая, например, кишечную палочку.

Лучше всех аналогов

Другие производители, такие как Geely, выпустили фильтры, которые предотвращают попадание в салон вирусов других частиц размером более 0,3 микрона. Kurumaku также работает над уничтожением любых вирусов в салоне, если они уже находятся внутри. Их технология более современная, безопасная и надежная.

Срок службы этого чудесного приспособления составляет около года. Это очень много, учитывая степень его защиты. Автомобиль может отъездить 9300 миль (15 000 км) без смены фильтра, аналогов этому пока не было представлено на рынке. Причем степень его защиты возрастает со временем. Уже через сутки эксплуатации защита практически равна 100%.

Абсолютная безопасность

Представители Honda утверждают, что новый воздушный фильтр салона может удалить 99,8% вирусных капель в течение 15 минут после включения рециркуляции воздуха, а вирусы на поверхностях могут быть удалены в течение 24 часов. Такую защиту не может предоставить ни один автомобильный фильтр, выпущенный за весь период их производства.

Honda сначала представит Kurumaku в Honda N-Box Kei в Японии в качестве аксессуара по цене 6400 иен (примерно 65 долларов) плюс налоги. Ожидается, что со временем фильтр будет доступен и для других автомобилей. Таким образом, защита от вирусов в салоне авто выйдет на совершенно новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы установить себе такой фильтр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.