Россиянам назвали лучшее туристическое направление, чтобы восстановить организм, в частности, легкие после перенесенного коронавируса

После того как мир захватила пандемия COVID-19, прошло уже почти 2 года. За этот период в России переболело почти 4,6 миллиона жителей. Многие перенесли болезнь тяжело, с осложнениями. Как восстановить организм, советует доктор Ирина Добрецова.

Восстановиться после коронавируса поможет горный воздух

Министерство здравоохранения России советует восстанавливать здоровье после перенесенного коронавируса в государственном лечебно-реабилитационном центре. Здесь предлагается специальная программа для тех, кто пострадал от SARS-CoV-2, в частности, соляные комнаты.

В свою очередь, кандидат медицинских наук Ирина Владимировна Добрецова предлагает альтернативный вариант реабилитации - туризм. Учитывая, что коронавирус в основном повреждает дыхательную систему, она советует провести отпуск на любом горном курорте России. Лучшими туристическими направлениями всегда были:

  • Сочи - зимой и летом гостей ждет Красная поляна.
  • Кисловодск в предгорьях Кавказа с целебным нарзаном.
  • Адыгейские горы - отличное место для уединения.
  • Горы Северной Осетии с невероятными открыточными пейзажами.
  • Горы Дагестана - курорты предлагают комплексные программы для поправки здоровья.
  • Горные здравницы Урала.

Чистый свежий воздух, тишина и покой, лечебные процедуры, приятное времяпрепровождение - все это восстановит иммунитет за 7-10 дней. И забудьте про гаджеты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой горный курорт выберете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.