Вакцинальный туризм: 24-дневный тур из Дели в Москву обещает людям две дозы Sputnik V

Ситуация с пандемией коронавируса в Индии остается очень и очень сложной. Не так давно в стране зафиксировали новый мировой антирекорд по ежедневному приросту зараженных. Эпидемиологи страны выявили более 400 тысяч новых случаев инфицирования в сутки.

Иммунизация от КОВИД-19 в стране идет, но скорость процесса оставляет желать лучшего. Прививок не хватает. На фоне этого активно развивается вакцинальный туризм. Для многих индусов тур из Дели в Москву за прививкой от коронавируса кажется идеальным вариантом решения проблемы.

Необычное предложение

Недавно арабское туристическое агентство Arabian Nights Tours запустило 24-дневный тур из Дели в Москву. Во время путешествия посетители столицы России смогут получить 2 дозы вакцины "Спутник V". При этом некоторые журналисты и эксперты отрасли отмечают, что имеющееся предложение уже полностью распродано. Свободных путевок не осталось.

После прививания путешественники получат соответствующий сертификат. Туристы также смогут посетить музеи Москвы. Путешественникам предложат и четырехдневный тур в Санкт-Петербург.

Представитель туристической компании отметил, что места в самолетах из Дели в Москву забронированы. В фирме собираются рассмотреть возможность осуществления чартерных рейсов в столицу России из определенных городов Индии.

В другом туристическом агентстве отмечают простоту проведения вакцинации в России. Для получения прививки в Москве человеку необходимо прийти в любой из торговых центров, где находятся прививочные кабинеты, предъявить талон регистрации и паспорт. После этого врачи опросят пациента и дадут заключение о необходимости вакцинации. При наличии ряда заболеваний в прививке могут отказать.

Вместо итогов

Российская вакцина "Спутник V" пользуется спросом во многих странах мира. Причем в туры по РФ для иммунизации едут и многие европейцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли "Спутник V" самым популярным препаратом такого класса с мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.