В России назвали сроки запуска туров для желающих привиться отечественными вакцинами от коронавируса

Глава РФПИ К. Дмитриев сообщил, что в ближайшем будущем Россия может быть открыта для так называемого вакцинного туризма. С таким заявлением он выступил на недавнем Международном экономическом форуме, который состоялся в Петербурге.

Вакцинный туризм в РФ

Как стало известно, уже в июле Россия сможет принимать туристов для проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время РФПИ ведет переговоры с соответствующими ведомствами для создания своеобразного медицинского туризма. Наибольший интерес в таких турах ожидается со стороны ряда европейских государств.

Также Дмитриев сообщил об острой необходимости нарастить темпы проведения иммунизации населения России. Уже в августе текущего года планируется увеличить вдвое количество привитых граждан. Это необходимо для создания так называемого коллективного иммунитета.

Планируется, что в августе-сентябре число производимых доз вакцины возрастет до 100 млн. Данные производственные мощности включают не только местные площадки, но также Индию и иные государства.

По мнению Дмитриева, страны должны сотрудничать по вопросам иммунизации населения планеты, а не вести гонку вакцинации. Только такой подход позволит побороть патоген и непосредственно всю пандемию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже привились от коронавирусной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.