10 повседневных привычек, которые наносят нам вред. Ответ на вечный вопрос: почему же не стоит спать в одежде

Когда мы думаем о вредных привычках, мы обычно имеем в виду курение или употребление нездоровой пищи и алкоголя, но есть такие привычки, которые присутствуют у многих из нас, и мы даже не осознаем, что они вредны для нашего здоровья или раздражают окружающих нас людей.

Оказывается, некоторые наши ежедневные ритуалы могут принести больше вреда, чем пользы. Например, вкусный фруктово-молочный коктейль, которым вы наслаждались сегодня утром.

Мы расскажем вам, от каких привычек лучше всего отказаться ради своего здоровья.

1. Сон в одежде

Спать в одежде - на самом деле не очень хорошая идея. Плотные рубашки могут повлиять на кровообращение, и со временем вы почувствуете, что вам жарко и некомфортно. Даже если вы не проснетесь ни разу за ночь, это может нарушить качество вашего сна.

2. Чистить зубы слишком интенсивно

Вы можете подумать, что если вы будете активно чистить зубы, они станут чище, но это не совсем так. Слишком усиленная чистка может навредить вашим деснам и зубной эмали.

3. Многозадачность

Стереотип о том, что все женщины могут выполнять несколько задач одновременно, не совсем верен. Согласно исследованиям, только около 2% населения могут делать это эффективно. Поэтому не пытайтесь, если вы не уверены, что относитесь к этому проценту. Сосредотачивайтесь на одной конкретной задаче, и вскоре вы обнаружите, что ваша продуктивность улучшится.

4. Одержимость вещами, которые вам неподвластны

Вы не можете изменить то, что делают другие люди. Если вы продолжите акцентировать свое внимание на проблемах общества, ситуация не изменится, и ваше благосостояние и самоощущение только ухудшатся. Используйте свое время и энергию для самосовершенствования и станьте лучшей версией себя. Мы не говорим, что вы должны быть равнодушны ко всему, что происходит вокруг. Просто не зацикливайтесь на вещах, которые вы не можете изменить. Ваша семья и друзья нуждаются в том, чтобы вы были здоровым и счастливым человеком.

5. Склонность к трагизму

Беспокойство о том, что все может закончиться трагедией - это следующий уровень предыдущего пункта. Если вы склонны к трагизму, то мы уверяем вас, что все неудачи, которые с нами происходят - это не конец света. Постоянный стресс высвобождает массу гормонов, которые отвечают за разные виды физических и психических проблем со здоровьем, таких как беспокойство, депрессия, желудочно-кишечные заболевания и даже болезни сердца. Просто подумайте о позитиве и найдите способ расслабиться.

6. Промедление или пустая трата времени

Давайте будем честными: большинство из нас виноваты в том, что откладывают дела в долгий ящик. Но если эта привычка выходит из-под контроля и вы откладываете свои проекты и задания до последнего дня до сдачи, у вас могут возникнуть большие проблемы на работе или в любом другом месте.

7. Отрицательные жесты тела

Мы все слышали выражение «не судите книгу по обложке», но в реальной жизни мы все доверяем тому, что видим. На самом деле эксперты считают, что большая часть нашего общения основана на словесных знаках. Проанализируйте себя и постарайтесь выяснить, есть ли у вас какие-либо негативные привычки в языке тела, такие как сгорбленность, защитные позы или агрессивный зрительный контакт, которые могут быть неправильно поняты окружающими. Если вы обнаружили у себя что-то из вышесказанного, постарайтесь активно работать над устранением таких знаков.

8. Принимаете обезболивающие на постоянной основе

При неправильном использовании обезболивающие могут приносить больше проблем со здоровьем, чем пользы. Например, чрезмерное употребление болеутоляющих может привести к серьезным последствиям в вашем организме, таким как проблемы с памятью, перепады настроения, плохая концентрация и замедленная реакции. Поскольку эффект является постепенным, вы можете даже не заметить, что вы опьянены этими лекарствами. По этой причине важно знать меру.

9. Носите каблуки или сандалии каждый день

Высокие каблуки выглядят великолепно. Они заставляют ваши ноги казаться длиннее, и вы чувствуете себя красивой и элегантной. Но имейте в виду, что использование их каждый день в течение длительных периодов времени может дорого обойтись вам и вашим ногам. Когда мы носим обувь такого типа, нижняя часть спины автоматически выдвигается вперед и очерчивает бедро и позвоночник, создавая дополнительное давление на колени. Это означает, что вес тела распределяется по стопам неравномерно.

Хотя сандалии - это обувь, совершенно противоположная каблукам, они также могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поскольку их подошва абсолютно плоская, ступни могут начать сплющиваться. Недостаточная поддержка заставит пятки скользить и оказывать дополнительное давление на лодыжки.

Выход прост: носите высокие каблуки и сандалии время от времени, а не каждый день. Ваше тело поблагодарит вас за это.

10. Смузи вместо завтрака

Вы можете подумать, что смузи вместо завтрака - более здоровый вариант. Но диетологи предупреждают, что самые распространенные рецепты этих напитков содержат в основном фрукты, воду и миндальное молоко, что означает, что в одной порции слишком много сахара. Несмотря на то что эти продукты полезны для вашего здоровья, прием слишком большого количества сахара одновременно повышает уровень глюкозы и инсулина. Другими словами, злоупотребление такими смузи может способствовать набору веса. Как и в случае других привычек, умеренность является ключом к здоровью и хорошему самочувствию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из описанных привычек есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.