10 симптомов, указывающих на то, что в вашем теле полно токсинов: дезодоранты не помогают от неприятного запаха и другие

Токсины присутствуют повсюду и окружают нас со всех сторон. Они есть в воздухе, воде, пище. Даже на нашем мобильном телефоне есть множество загрязнений, с достаточным количеством бактерий, которые могут привести к различным серьезным заболеваниям. Ежедневно токсичные вещества накапливаются в нашем организме, и когда достигают критических значений, то могут возникнуть достаточно серьезные проблемы со здоровьем.

Чтобы понять, что пришло время для детоксикации организма, стоит обратить внимание на основные симптомы, которые указывают на переизбыток токсичных веществ в нашем организме.

Дезодоранты не помогают, и вы все еще чувствуете неприятный запах

Утром вы уже приняли душ и использовали дезодорант, но в общественном транспорте люди прикрывают нос, когда вы приближаетесь к ним, из-за неприятного запаха. Неприятный запах могут спровоцировать бактерии. Они когда живут в организме, то производят газы, которые, выходя через поры вашего тела, могут ощущаться как неприятный запах.

Боль в мышцах и суставах

Если вы не занимались в тренажерном зале или не выполняли физически тяжелую работу, но у вас наблюдаются боли в мышцах и суставах, то это может быть по причине накопления в организме большого количества токсичных веществ.

Боль и ломота в теле – признак того, что у вас в организме может быть неконтролируемое воспаление. Если нет других причин для этого типа дискомфорта, но болят и ломит суставы, то стоит попробовать детоксикацию.

Появляются пятна на коже

Кожа является самым большим органом в нашем теле, и обычно именно она подвержена загрязнению.

Кроме того, такие продукты, как шампуни, мыло, кондиционеры и лосьоны, которые мы регулярно используем, могут содержать в своем составе вредные химические вещества. Воздействие большого количества токсичных химических веществ может спровоцировать такие симптомы, как высыпания, прыщи и экзема.

Вы резко набираете вес

Несмотря на упражнения, которые вы выполняете в тренажерном зале, вы все еще продолжаете набирать вес - стоит обратить внимание на уровень гормонов.

Токсичные вещества могут оказывать негативное влияние на гормональный баланс в организме, в том числе они влияют и на те гормоны, которые отвечают за поддержание веса. Стоит переключиться на здоровую диету и проведение детоксикации организма.

Появились проблемы со сном

С одной стороны, накопление токсичных веществ заставляет вас чувствовать себя истощенными, а в худшем случае это может привести к возникновению проблем со сном.

Высокое содержание токсинов в организме может привести к росту уровня гормона кортизола, который контролирует сон и оказывает влияние на процесс засыпания. Постоянные нарушения сна могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, поэтому если вы испытываете сложности с засыпанием, нужно задуматься о вопросе проведения детоксикации организма.

Неприятный запах изо рта

Обычно это является симптомом проблем с органами пищеварения. Неприятный запах изо рта появляется, когда приходится прикладывать много усилий, чтобы переварить все, что съедено в течение дня.

Однако проблемы с пищеварением могут также возникнуть, когда ваша печень изо всех сил пытается вывести все накопленные в организме токсичные вещества. Проведение детоксикации является единственным способом решения этой проблемы.

В голове все как в тумане

Если вы чувствуете растерянность, головокружение и не можете нормально сосредоточиться даже утром после хорошего ночного сна, то это может быть по причине того, что в организме много вредных веществ, которые могут спровоцировать ряд негативных реакций.

Токсины буквально высасывают из организма витамины и минералы, которые требуются для нормального функционирования.

Очень быстро теряете волосы

Выпадение волос не является основным признаком перегрузки, спровоцированной токсинами, которые ежедневно попадают в организм.

Это может быть спровоцировано более опасными токсинами, в частности, такими как свинец, мышьяк и таллий, которые содержатся, например, в сигаретном дыме. Некоторые из них могут быть даже смертельными. Поэтому при серьезном выпадении волос нужно сразу же обратиться к доктору.

Страдаете от запора

Когда мы едим пищу, то также потребляем много химических веществ, которые входят в их состав. К ним нужно отнести консерванты, ароматизаторы и красители. Кишечник, который отвечает за пищеварение, также должен столкнуться с действием этих токсинов.

Накопление токсических веществ может спровоцировать нарушение пищеварения и запор. Потребление органических продуктов питания, ограничение спиртных напитков и питье большого количества чистой воды поможет решить эту проблему.

Ногти хрупкие и плохо выглядят

Токсичные вещества, проникая в наш организм, оказывают негативное влияние на состояние ногтей. Большую часть дня ноги находятся в обуви, где создается идеальная среда для размножения грибков.

Однако лечить их нужно не только при помощи медикаментозных средств, но и путем проведения детоксикации организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проводите детоксикацию организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.