Во время беременности женщина становится гибкой: 10 интересных фактов о человеческом теле

Наше тело - уникальная биологическая система. При этом большинство из нас до сих пор не могут разобраться со всеми нюансами его функционирования. Например, ученые считают, что люди используют возможности своего мозга лишь на 3%. Тех, у кого это число выше, можно в полной мере называть гениями. Какие интересные факты о теле существуют? На самом деле их очень много, в этой статье приведем лишь некоторые из них.

Беременность и гибкость тела

Медики выяснили, что во время беременности женщины становятся более гибкими. Врачи считают, что подобный фактор проявляется из-за подсознательного желания защитить ребенка. Чем выше вероятность падений, тем больше шанс малышу получить травму. Высокая гибкость же поможет избежать подобного варианта развития событий.

Слезы

Ученые полагают, что люди являются единственным живым биологическим видом, у которого могут возникать слезы из-за эмоций. В остальных случаях появление слез является каким бы то ни было биологическим процессом. Например, они непроизвольно бегут у животных из-за серьезных болей.

Расширенные зрачки

Как известно, зрачки достаточно сильно реагируют на свет. Они уменьшаются и увеличиваются и под действием некоторых психотропных соединений (алкоголь, наркотики и т. п.). Однако последние исследования показали, что зрачки могут увеличиваться и в том случае, если мы видим то, что нам действительно нравится. Тем самым мы пытаемся захватить как можно больше информации об интересующем нас объекте.

Голубоглазые дети

Большинство детей рождаются с голубыми глазами. Однако через некоторое время окрас радужной оболочки глаз может измениться. Данный факт кажется невероятным, но это действительно так.

Запах

Многие знают, что отпечатки пальцев у каждого человека уникальны. На самом деле отпечаток языка у нас тоже разный. При этом люди также обладают и собственным уникальным запахом. Однако наше обоняние не столь высоко, как у животных, и различить друг друга по запаху мы не можем.

Чихающие люди

Люди чихают по разным причинам. Например, часто подобное действие возникает в качестве своеобразного ответа на какой-либо внешний раздражитель. Вот только при этом воздух из нас выдувается со скоростью 160 км/ч.

Импульсы мозга

Информация обрабатывается нашим мозгом с помощью электрических импульсов. Причем этот процесс непрерывный. Во время сна представленной энергии хватит, чтобы зажечь небольшую лампочку.

Музыка и пульс

Пульс человека может меняться в зависимости от разных факторов. Определенное влияние на сердечные ритмы оказывает музыка, которую мы слушаем.

Распознавание цветов

Наши глаза способны распознавать около 10 млн цветов.

Атомы

Тело человека состоит примерно из 7 октиллионов атомов. Чтобы записать эту цифру, после семерки нужно поставить еще 27 нулей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные факты о нашем теле известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.