Внимательно посмотрите на свои руки, они многое расскажут о вашем здоровье

Иногда все, что вам нужно сделать, - это взглянуть на свои руки, чтобы найти подсказки о состоянии вашего здоровья. Ваши ладони, текстура кожи, ногти, потовые железы и пигмент могут помочь предсказать потенциальные состояния и проблемы. Вот некоторые из них, которые вы можете проверить прямо сейчас.

Функция щитовидной железы

Опухшие пальцы и холодные ладони могут быть признаками гипотиреоза, недостаточной активности щитовидной железы. Гипертиреоз, при котором щитовидная железа сверхактивна, может показать признаки, такие как покрасневшая или сухая кожа.

Заболевание легких

Утолщенные и выпуклые пальцы и ногтевые пластины связаны с уменьшением доступа кислорода в организм и могут сигнализировать о хронических заболеваниях легких. Этот симптом часто наблюдается у курильщиков со стажем.

Уровни питательных веществ

Вы потеряли счет тому, как часто вы ломаете ногти? Слабые ногти могут указывать на дефицит цинка, витамина А, витамина С или биотина. Это также может быть одним из признаков низкого содержания кальция.

Признаки болезни Паркинсона

Дрожание рук в покое может быть признаком болезни Паркинсона. Это отличается от обычной дрожи, которую большинство людей испытывают из-за стресса, потребления кофеина или при физической нагрузке.

Уровень кислорода

Анемия - это состояние, которое приводит к низкому уровню эритроцитов в крови. Из-за этого снижается достаточное количество кислорода, необходимого вашим тканям. Бледность ваших рук и ногтевого ложа может быть признаком железодефицитной анемии.

Экзема

Ваши руки грубые и склонны к зуду и сыпи, несмотря на большое количество увлажняющего крема, который вы используете? Дерматолог может определить, есть ли у вас экзема. Экзема рук также может вызывать волдыри, болезненные трещины, сухость, корки, жжение и кровоточивость кожи.

Недостаточное кровоснабжение

Когда падает температура или когда вы находитесь в состоянии стресса, ваши пальцы приобретают синеватый оттенок и немеют. Это может указывать на болезнь Рейно, заболевание кровообращения. Мелкие артерии, которые снабжают кровью конечности, сужаются, ограничивая кровоснабжение их кончиков. При неправильном уходе заболевание может привести к повреждению тканей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно определить болезни человека по его рукам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.