Ваш ребенок боится инъекций? Как помочь малышу справиться со страхом

Если ваш малыш боится уколов иглой и впадает в истерику от одной лишь мысли о том, чтобы его получить, будьте уверены, что вы не одиноки.

Однако, инъекция для детей - необходимое зло, с которым родители должны учиться иметь дело. Итак, даже если ваше сердце разрывается при виде завываний вашего ребенка, вы должны знать, что это важно для защиты от смертельных болезней.

Вот пять простых способов помочь малышу справиться со страхом перед инъекциями.

Скажите ему правду

Важно, чтобы вы информировали ребенка о том, что иглы могут приносить боль, но только на короткое время. Вы также можете рассказать им, как это помогает в борьбе с инфекциями и при защите от них.

Попросите врача дать возможность занять ребенку удобную позу

Чтобы дети не шевелились в течение всего процесса, многие врачи предлагают им лечь. Тем не менее, это может вызвать страх боли у вашего малыша. Спросите врача, который делает прививку, может ли ребенок сидеть, и постарайтесь крепко его удерживать.

Награды всегда помогают

Вы можете дать своему ребенку любимый шоколад или закуску в качестве награды за храбрость. Когда вы будете следовать этой схеме, у малыша появится что-то, чего можно ожидать после укола. Это будет действовать на него лучшим образом, ведь он будет знать, что нужно пойти на это, чтобы получить вкусняшку.

Используйте отвлечения

От их любимой книги рассказов до песни, которая заставляет его танцевать, - используйте все способы отвлечь вашего ребенка, если страх действительно непрекращающийся. Каждый раз берите с собой на прививку книгу или телефон с мультиками, чтобы ребенок отвлекался во время инъекции.

Вы должны сохранять спокойствие

В конечном итоге, помните, что ваш ребенок смотрит на вас в бедственном положении. Если он увидит вас счастливыми и улыбающимися, он примет реплику и поймет, что все, что происходит, - это не так уж важно. Поэтому старайтесь сохранять спокойствие и не напрягаться во время визита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь со страхом ребенка перед прививкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.