Ученые разработали стол-гамак, который поможет предотвратить набор веса и проблемы с сердцем

Многим людям приходится работать сидя за столом. Подобный вид труда способен спровоцировать самые разные проблемы. Например, у людей может наблюдаться изменение осанки, искривление позвоночника. Сидячая работа способна спровоцировать и ожирение. Расход энергии в этом случае незначительный, и все съеденные продукты во время метаболических процессов начинают откладываться в виде жира. Избыточная масса тела способна спровоцировать даже проблемы с сердцем. Ученые разработали довольно интересный стол. Его использование позволит предупредить и заболевания сердца, и появление лишних килограмм.

Стол-гамак

Каждый во время работы сталкивался с острой необходимостью отдыха. Медики отмечают, что краткосрочные перерывы и проведение небольшого количества времени в уединении и спокойствии поможет людям предупредить появление большого количества гормона стресса. Опосредованно это положительно повлияет на сердечно-сосудистую систему и снизит вероятность ожирения.

Именно поэтому ученые и спроектировали необычный стол-гамак. Человек может с комфортом разместиться под самой столешницей и немного полежать. В итоге удастся без особых проблем восстановить собственный эмоциональный фон и вернуться к работе с новыми силами и рвением. В общем, преимущества подобного варианта мебели очевидны.

Типы стола

На ножки стола снизу закрепили специальные карабины. При этом они расположены на выверенном друг от друга расстоянии. Разместиться с комфортом в этом гамаке смогут даже высокие люди. Само место для лежания выполнено в двух вариантах исполнения. Оно бывает в сером и синем цвете. Пока компания не планирует изготавливать более яркие оттенки.

Разработчики отмечают, что этот стол создан специально для офиса. Поэтому при разработке цветовой палитры использовали исключительно нейтральные цвета. От ярких оттенков пришлось отказаться.

Альтернатива

При этом создатели столь необычного предмета интерьера отмечают и другой факт. По их мнению, небольшие перерывы, позволяющие немного полежать под столом, станут отличной альтернативой паузам на кофе. Это способно также оказать ощутимое положительное воздействие на организм человека. Известно, что частое употребление кофе негативно влияет на сердце и сосуды. Резкое периодическое увеличение пульса повышает скорость износа сердца. В итоге у людей увеличивается риск инфарктов.

Удобство

Сама модель создана для максимального удобства. Дело в том, что пользователь при необходимости сможет откорректировать стол по высоте. В итоге сидеть за своим рабочим местом будет удобно людям с любым ростом. Никаких ограничений в этом случае не существует.

Ложка дегтя

Естественно, не обошлось и без некоторых проблем. Настоящей ложкой дегтя в этом случае стала высокая цена. На приобретение такого стола с гамаком придется потратить 500 долларов США (более 30 тыс. рублей). Подобную покупку смогут позволить себе далеко не все организации. Поэтому многим клеркам о столь удобном рабочем столе придется забыть. Либо можно просто поговорить с начальством и купить мебель самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели работать за таким столом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.