Почему не стоит носить новую одежду, не постирав ее: ответ врача-дерматолога

Покупая новую одежду, вы же сразу хотите ее примерить. Не правда ли? Однако, лучше сначала постирать ее. Даже если это какой-то дорогой бутик, если вас заботит ваше здоровье и здоровье ваших близких, то для начала отправьте одежду в стиральную машину.

Что же опасного в купленной одежде?

Одежда в магазинах далеко не чистая - об этом заявил профессор дерматологии в Медицинском центре Колумбийского университета. Он рассказал, что красители и смолы могут вызывать раздражение кожи, а также аллергическую реакцию. Но эти риски не единственные.

Есть даже случаи, когда в магазинной одежде были вши. И дело даже не в том, что вам придется их выводить из своей головы, а в том, что некоторые инфекционные заболевания способны передаваться через этих насекомых.

Кроме того, гардеробные, где можно примерить одежду, тоже далеко не чистые и там есть шанс соприкоснуться с зараженной поверхностью. Мы можем только догадываться, сколько человек трогало ту футболку, которая нам понравилась.

Некоторые грибки, которые могут быть на одежде, довольно стойкие и могут полностью ликвидироваться только после второй-третьей стиркой. Поэтому если вы хотите сохранить свое здоровье в норме, лучше постирайте понравившуюся вещь сразу после покупки несколько раз. Я думаю, что врач-дерматолог достаточно повидал за весь опыт своей работы, чтобы понимать, о чем он говорит. Прислушайтесь к его совету и обязательно стирайте вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стираете ли вы одежду после покупки? Сколько раз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.