Почему на работу полезно добираться пешком или на велосипеде: полезные преимущества

В ходе недавнего исследования выяснилось, что более 1000 работников, занятых полный рабочий день, обнаружили, что продолжительные поездки на работу отнимают у них много времени на дорогу.

Согласно выводам нового исследования, вы в состоянии изменить ситуацию, если подумаете о том, чтобы добираться до офиса на велосипеде или же пешком. Благодаря этому вы сможете работать гораздо продуктивнее и с лучшей отдачей.

По возможности, добирайтесь до работы на велосипеде или пешком - организм скажет вам "спасибо"

Исследователи из Австралии изучили привычки работников, каким образом они добираются до места работы, и обнаружили, что поездка на короткие расстояния, такие как ходьба или езда на велосипеде, повышают вероятность того, что пассажиры будут счастливы, и это положительно влияет на их поведение на работе.

Если вы добираетесь до работы на общественном транспорте, больше шансов заболеть и испортить себе настроение

Исследование, опубликованное в "Журнале транспортной географии", показало, что более 1000 работников, занятых полный рабочий день, обнаружили, что длительные поездки на работу сказываются на них не лучшим образом. Если верить проведенному исследованию, люди, которые преодолевают дальние расстояния в машине или автобусе, чувствуют себя на работе не лучшим образом.

Также у них больше шансов заболеть, поймав вирус в транспорте, и из-за этого пропустить работу. Длительные поездки оказывают неблагоприятное финансовое влияние из-за дорожных расходов.

Но есть хорошие новости для тех, у кого в приоритете здоровье и отличное самочувствие. Участники исследования, которые добирались до работы пешком или на велосипеде, сравнивали себя с другими участниками, которые ездили на общественном транспорте или автомобиле.

Они сообщили, что чувствовали себя расслабленными, спокойными, восторженными и счастливыми, что вынуждало их продуктивнее работать. Напротив, другая часть группы, которые пользовались транспортом, ощущали себя более раздраженными и возбудимыми.

Польза езды на велосипеде и ходьбы для здоровья

Кроме того, нельзя не упомянуть про неоценимую пользу поездок на велосипеде и пешей ходьбы. Вот самые полезные преимущества.

  1. Езда на велосипеде укрепляет психологическое состояние.
  2. Ходьба и велосипед благотворно сказываются на снижении веса.
  3. Они улучшают сердечно-сосудистую деятельность.
  4. Во время пешей прогулки укрепляются мышцы ног.
  5. Увеличивает продолжительность жизни.

Вы не только станете счастливым и продуктивным сотрудником, но и укрепите собственное здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на чем вы добираетесь до работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.