После прогулок на улице у меня сильно болели ноги. Я нашла способ, как избавиться от боли за несколько минут

После длительных прогулок зачастую могут болеть ноги из-за усталости. В итоге с такой проблемой никогда не получается нормально выспаться. Это ведет к постоянному недосыпанию, усталости и раздражительности. Однако есть весьма простой способ справиться с данной проблемой за весьма короткое время.

Исцеляющая ванночка для ног

Для изготовления средства, которое поможет вам забыть об усталости ног, нужно налить в тазик или ведро пару-тройку литров теплой воды. Затем растворите в жидкости хозяйственное мыло (туалетное с ароматизаторами в данном случае вам не поможет). Мыльная вода должна стать настолько белой, что будет напоминать по цвету молоко. Останется только высыпать в данную ванночку горсть пищевой соды и морской соли, перемешать все до растворения и добавить горячей воды. Также не лишним будет добавить 10 капель йода. После этого можете начать принимать ванночку для ног.

Правила принятия ванночки для ног

Как только ванночка будет готова, опустите в воду ноги по щиколотку примерно на 15 минут. За это время раствор вытянет всю боль. После принятия ванночки вытрите ноги мягким полотенцем и смажьте их лечебной мазью или кремом. Также сделайте массаж стоп, наденьте шерстяные носки и ложитесь отдыхать. Больше в этот день не тревожьте свои ножки.

Данный раствор можно использовать 3 раза, каждый раз подогревая до нужной температуры и добавляя по 10 капель йода. Всего сделайте 10-12 процедур, повторяя ванночку каждый день. Дальше нужно сделать перерыв и действовать исходя из сложившейся ситуации.

Однако обычно уже после самой первой процедуры вы сможете расслабить имеющееся в ногах напряжение, а после 10 процедур полностью забыть о том, что ноги у вас вообще болели. Поверьте, ваши ножки будут довольны такой свободой и скажут вам спасибо. А в дальнейшем подобное лечение просто проводите по мере необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как обычно вы избавляетесь от боли в ногах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.