Почему не стоит выбрасывать молочные зубы своего ребенка: они могут спасти жизнь

Наверное каждый из нас с детства помнит "зубную фею", которая навещала нас ночью и забирала молочные зубы в обмен на монетку. Эта традиция помогает детям попрощаться со своими молочными зубами, и благодаря ей они больше не боятся вырывать остальные молочные зубки.

А что потом?

Но что делать с зубом после "превращения" его в монету? Некоторые родители хранят их как сентиментальные сувениры, но многие просто выбрасывают, даже не подозревая о последствиях. А вы никогда не задумывались, что вы можете сделать с молочным зубом вашего ребенка? Ну, как оказалось, довольно много.

Согласно исследованию, проведенному в 2003 году Национальным институтом здравоохранения, зубы ребенка являются богатым источником стволовых клеток. Это означает, что если в будущем вашему малышу по какой-то причине понадобится замещающая ткань, то возможно будет вырастить ее благодаря стволовым клеткам. Сохранение молочных зубов может спасти жизнь и помочь восстановить поврежденные ткани.

Традиции стран мира

У каждой страны есть свои собственные традиции. Однако самая популярная из них - история про "зубную фею". Согласно скандинавской культуре, зуб ребенка приносит счастье. И это правда, но, скорее всего, не в волшебном, а медицинском смысле. Современная медицина предлагает удивительное применение его в лечении многих заболеваний.

"Секрет" молочных зубов

Стволовые клетки могут храниться в течение многих лет и использоваться в лечении всевозможных болезней уже в зрелом возрасте. Исследователи уже не раз доказывали, что стволовые клетки незаменимы для сохранения здоровья и жизни человека. Они могут восстановить и заменить другие поврежденные клетки. Оказывается, обменять зуб на скромный подарок для ребенка выгодно. Но не выкидывайте такой "презент" от своего малыша. В будущем для вашего ребенка могут быть регенерированы врачами из молочных зубов все виды поврежденных тканей - от клеток сердца до клеток мозга.

Но есть одна загвоздка! Со временем стволовые клетки могут потерять свои свойства, поэтому зубы вашего ребенка должны быть свежими и доставлены в специальную лабораторию, которая поддерживает их в надлежащем состоянии. Если в дальнейшем ребенку понадобятся эти клетки, зубы будут моментально доставлены со склада к лечащему врачу.

Многие стоматологические клиники уже задумываются, чтобы внедрить такую услугу, как сохранение и доставка зубов от пациента на специальный склад. Это повысит качество оказываемой медицинской помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали про то, что нужно сохранять молочные зубы детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Всем доброго времени суток. И кто скажет на сколько это реально принести кулёк молочных зубов на хранение и вопрос куда именно их принести и сколько это будет хранилище стоить ну и много разных вопросов на эту тему.... Какие ваши мысли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.