Врачи предупреждают: люди, повторно инфицированные коронавирусом, переносят болезнь тяжелее

У человека, повторно инфицированного Covid-19, наблюдается более тяжелое течение болезни. Реальный случай одного мужчины показал, что коронавирусом можно заразиться дважды, а второе инфицирование более опасно из-за множества осложнений.

Реальная история

25-летний молодой человек в конце марта почувствовал себя плохо. У парня поднялась температура, появились боль в горле, головная боль, тошнота и диарея. За помощью он обратился к врачу, который взял ряд анализов и отправил пациента на рентгеновский снимок. Тогда у молодого человека подтвердился Covid-19. После долгого лечения удалось побороть болезнь. До конца мая парень чувствовал себя хорошо, анализы были отрицательными.

Но в конце мая молодой человек позвонил в скорую помощь и рассказал об аналогичных вирусных симптомах. Парня поместили в больницу на лечение, а через 5 дней у него возникла одышка, стало трудно дышать, появились мышечная боль и кашель. Его усердно лечили, а рентген показал наличие двусторонней пневмонии. В больнице пациенту обеспечили кислородную поддержку. Анализ подтвердил, что парень вторично заразился коронавирусом.

Опасность повторного инфицирования

В мире зарегистрировано несколько случаев, когда люди вторично заражались коронавирусом. Произошло это в Бельгии, Гонконге и Нидерландах. Одна женщина в возрасте 89 лет умерла от осложнений, которые возникли на фоне вторичного заражения. Перед этим она прошла курс химиотерапии. Ученые утверждают, что развитию осложнений поспособствовал ослабленный иммунитет.

Эта женщина во второй раз более тяжело переносила инфекцию. В организме зараженной не было достаточного количества антител, которые борются с микроорганизмами и вирусом. Кислородная поддержка не помогла, и женщина скончалась.

Врачи предупреждают, что даже переболевшие люди должны соблюдать правила безопасности, а именно носить маски и перчатки, чаще мыть руки и дистанцироваться от других людей. Коронавирус не щадит никого, поэтому берегите себя и своих близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие меры безопасности соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.