Содержит антиоксидант селен: эксперты назвали действенное средство от вирусов - это обычная соль

Коронавирус - главная тема для обсуждений и ключевая проблема в 2020 году. Регулярно появляются новости касательно того, как защитить себя от этой болезни. И вот, недавно в сети появилась очередная свежая информация, согласно которой от COVID-19 можно защититься при помощи... обычной поваренной соли.

Откуда сведения?

Вы будете удивлены, но информацией поделился не какой-то псевдоврач, а представители Министерства здравоохранения. Именно по их словам соль является самым доступным и простым средством профилактики.

Более того, совет использовать соль опубликовали в сборнике Минздрава под названием «Временные методические рекомендации: профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В чем же польза?

Оказывается, у соли множество целебных свойств. В частности, ее раствор демонстрирует эффективность, если нужно уменьшить число бактериальных и вирусных возбудителей.

Не нужно забывать, что в соли содержится огромное количество селена. Этот элемент, точно так же как витамин D и цинк, является природным противовирусным средством. А еще он ускоряет процесс выздоровления после болезни.

В данном плане особую ценность имеет вещество, которое добывают в Соль-Илецком месторождении (Оренбургская область). Один килограмм такой соли содержит порядка 17 микрограмм селена.

Почему же организму так нужен этот элемент? Ученым удалось выяснить взаимосвязь между уровнем смертности/выздоровления пациентов с COVID-19 и количеством селена в их организмах. Чем его меньше, тем тяжелее протекает заболевание, и тем медленнее человек поправляется.

И, в конце концов, селен вместе с цинком образует мощную защиту легких и оберегает дыхательную систему от возникновения воспалительных процессов.

Поэтому, если вы желаете укрепить свой иммунитет и уберечь себя от вируса , включите в свой рацион продукты, богатые цинком, селеном и витамином D. Одной солью тут сыт не будешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в пользу соли и ее эффективность по отношению к коронавирусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.