Защищают не только от вирусов: врач Алексей Едемский рассказал о еще одном преимуществе ношения масок

Для снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией в ВОЗ настоятельно рекомендуют носить маски. Однако указанные средства индивидуальной защиты позволяют справиться и с другой распространенной проблемой. Врач Алексей Едемский рассказал о дополнительном преимуществе ношения масок.

Сухие губы

Многие люди считают, что причиной сухости губ становится недостаток витаминов. Однако довольно часто дефект возникает из-за их избытка. Для современного общества это особенно актуально. Многие люди бесконтрольно принимают разные добавки и витаминизированные комплексы, считая, что тем самым улучшают собственное самочувствие. На самом же деле они вредят здоровью.

Вероятность растрескивания губ и возникновения воспалительных процессов увеличивается и в осенне-зимний период. На кожу воздействуют перепады температур, прохладный ветер и некоторые другие отрицательные факторы. Для защиты тонкой кожи губ от пересыхания дерматологи советуют использовать гигиеническую помаду.

Однако с помощью масок для лица можно предупредить пересыхание эпидермиса и возникновение деструктивных воспалительных процессов. Под маской создается своеобразный парниковый эффект, способный кратно улучшить состояние кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас часто трескаются губы? Что используете для борьбы с недугом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.