Врач Александр Доленко: "Приобретать бесконтактный градусник для домашнего пользования — бессмысленно"

Бесконтактный термометр стал очень популярным гаджетом в условиях пандемии. Однако не все признают его необходимость. Так, например, врач Александр Доленко, являющийся заведующим отделением скорой и неотложной помощи «Европейского медицинского центра», сказал, что для домашнего пользования это абсолютно бесполезная вещь.

Вся проблема - отсутствие точности

Для домашнего пользования такой аксессуар не нужно покупать. Вы просто потратите деньги впустую. Но что самое главное - точность бесконтактных градусников намного хуже, чем у обычных контактных.

И еще, действительно хорошие приборы нужно регулярно калибровать и проверять. Это в домашних условиях возможно сделать, но только в соответствии с инструкцией - а с ней для начала надо разобраться, что непросвещенному человеку может быть непросто.

Да и вообще, зачем дома использовать такой гаджет? Контактный градусник будет лично вашим, за гигиену можно не переживать. А если у вас есть дети, и вы боитесь за их безопасность при измерении температуры, то замените ртутный термометр на контактный электроградусник.

Более того, уже и принцип измерения температуры в общественных местах планируют скорректировать - в этом необходимость появилась в связи с изменением сезона, погоды и наступлением холодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким градусником пользуетесь вы? Как часто измеряете температуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.