Эксперт рассказал еще об одном последствии коронавируса — выпадении зубов

Эксперт предупреждает о проблемах с зубами по причине коронавируса. Инфицированные жаловались на выпадение зубов. Медицинские специалисты дают объяснение этому явлению, но официальных подтверждений взаимосвязи симптомов с COVID-19 нет.

Шокирующие симптомы коронавируса

Как информирует новостное издание Huffington Post, люди, перенесшие заболевание коронавируса, жаловались на болезненность десен, а также выпадение зубов. Ранее никаких сложностей в этом отношении пострадавшие не испытывали.

Сосудистый биолог Уильям Ли прокомментировал, как коронавирусная инфекция способна отражаться на функциях кровеносной системы. Сосуды распределяются в челюстной полости, проникая во внутреннюю часть структуры зубов. Нарушения же в кровообращении ведут к ослаблению, болезни зубов и прочим проблемам с ними.

Как свидетельствует множество пациентов, выпадение зубов происходило без кровотечения. Это означало ограничение к ним доступа крови. Последствия в виде повреждения сосудов, по словам Ли, сохраняются у пострадавших также и в результате выздоровления. Поэтому зубы могут выпадать и после того, как все симптомы коронавирусной болезни полностью исчезли.

По мнению директора здравоохранения в Нью-Йорке Эрика Чиое-Пены, нет достаточных оснований для того, чтобы подытоживать имеющиеся факты как симптом. Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок считает, что течение заболевания COVID-19 без симптомов - идеальное состояние для пациента, не предусматривающее последствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что данный симптом можно причислить к умеренно тяжелому по сравнению с другими возможными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.