"Цифра заражения говорит лишь о количестве положительных тестов": Мясников объяснил, как правильно читать коронавирусные сводки

Александр Мясников - главный врач московской ГКБ №71 и известный телевизионный ведущий. Недавно доктор опубликовал пост, в котором призвал подписчиков внимательнее относиться к информации о коронавирусе. Врач отметил, что даже при чтении обычных сводок можно прийти к неверным умозаключениям.

Внимание и анализ

Многие при просмотре сводок указывают на общее количество заболевших. Например, люди отмечают, что в стране заразилось более миллиона человек. Однако даже формальная логика позволяет понять, что общее число больных реально меньше. Многие люди смогли успешно побороть болезнь и выздороветь. Поэтому пугать самих себя, прокручивая в голове огромные цифры, точно не стоит. По сути, эта цифра указывает только на количество положительных тестов.

Врач отдельно отметил, что больных СПИДом в России более миллиона. Однако никакой информации об этом в СМИ нет. Все силы журналистов брошены на новости о коронавирусной инфекции. Доктор даже предположил, что многие специально подливают масло в огонь.

Вместо итогов

Коронавирусная инфекция стала одним из основных информационных поводов. Болезнь довольно странная. Одни люди переносят ее без симптомов или в очень легкой форме. У других же заболевание вызывает тяжелейшие осложнения. Есть и другая особенность. Нередко инфицированные КОВИД-19 люди жалуются на абсолютно разные первичные симптомы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.