Немецкий вирусолог Александр Кекуле назвал страну, виновную в масштабном распространении коронавируса (и это не Китай)

Уже на протяжении целого года весь мир ведет активную борьбу с новой инфекцией, получившей название "коронавирус". Источником распространения и создания этого вируса считается Китай, однако немецкий ученый в области вирусологии придерживается иного мнения.

"Итальянский" штамм коронавируса

Немецкий исследователь Александр Кекуле провел собственное расследование касательно происхождения коронавируса. Своими результатами он поделился во время интервью на одном из телеканалов.

Александр уверен, что многие ошибочно обвиняют Китай в распространении новой инфекции. По его словам, по всей Европе получил распространение «итальянский» штамм этого вируса. Именно он распространился по всем континентам, так как доминирует над «уханьским».

Возник этот штамм на севере Италии из-за мутации в белке коронавируса. Поэтому он модифицировался и стал более заразным. По оценкам Кекуле, «итальянский» штамм встречается у абсолютного большинства зараженных пациентов.

Кто же виноват в происхождении коронавируса?

Александр Кекуле считает, что итальянские ученые и местные власти не восприняли новую инфекцию всерьез, соответственно, не предприняли всех необходимых мер, чтобы сдержать пандемию.

В результате за довольно короткий промежуток времени новый штамм быстро адаптировался к организму человека и с высокой скоростью начал распространяться.

Стоит напомнить, что основной версией происхождения коронавируса является Китайский город Ухань. Якобы новый вирус передался людям от летучих мышей, хотя ранее считалось, что это невозможно.

В связи с этим многие сторонники теории заговора уверены в том, что вирус был намеренно модифицирован и передан от летучих мышей человеку. Поэтому возникновение новой версии об источнике распространения коронавируса подвергает сомнению все подобные теории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что вирус был передан человеку намеренно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.