Заразиться от ребенка почти невозможно: Малышева о положительных сторонах COVID

В период пандемии из-за обилия информации по поводу новой инфекции многие люди поддаются панике. Однако, как утверждает доктор и телеведущая Елена Малышева, отношение к вирусу в последнее время изменилось. Знаменитый врач рассказала хорошие факты об инфекции и подчеркнула, что патология не так опасна, как может показаться на первый взгляд.

Как изменилось отношение к болезни? Мнение эксперта

По словам Малышевой, медицинские работники уже научились успешно справляться с COVID-19.

Две группы препаратов для борьбы с инфекцией (дексаметазон и антикоагулянты) помогают уменьшить вероятность возникновения летального исхода даже у пациентов с тяжелой формой болезни. Однако принимать подобные лекарства необходимо в стационаре, а не в домашних условиях.

Исследования, которые проводили специалисты из разных стран мира, позволяют утверждать, что дети не могут распространять коронавирус. Малышева сообщает, что риск заражения взрослого от несовершеннолетнего носителя инфекции составляет всего 1 процент.

Еще одна обнадеживающая новость – наличие трех препаратов для вакцинации от коронавируса в Российской Федерации.

Кроме того, по словам Малышевой, инфекция не представляет такой опасности для лиц преклонного возраста, как другие заболевания, например, инсульт или сердечный приступ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о мнении Малышевой по поводу коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.