Предотвратить тяжелое течение КОВИД-19 возможно: доктор Мясников рассказал об эффективности интерферонов при местном применении

Александр Мясников рассказал о последних экспериментах по применению интерферона в процессе лечения КОВИД-19. Специалист отметил, что выводы российских врачей о нехватке интерферона-гамма подтверждаются крупным медицинским порталом UpToDate.

Польза

Специалист отметил, что инъекции интерферона оказывают положительное воздействие во время лечения пациентов с тяжелой формой заболевания. Также препараты эффективны для терапии других видов пневмоний.

Специалисты планируют провести исследования, касающиеся возможного влияния интерферона на предотвращение негативного сценария заболевания. Доктор Мясников отметил также, что эффективность препарата наблюдается и при введении лекарства через верхние дыхательные пути.

Доктор отметил другой важный момент. Во время лечения он посоветовал действовать только в соответствии с инструкциями лечащего врача. Никакого самолечения быть не должно. Подобный подход только усугубит положение ситуации.

Защита

Доктор также посоветовал внимательно соблюдать имеющиеся правила личной безопасности. Прежде всего, это касается использования различных средств индивидуальной защиты. Медицинские маски и перчатки действительно могут снизить риски заражения.

Не стоит также забывать и про своевременную гигиену рук. Для увеличения собственной безопасности следует отказаться от посещения мест массового скопления людей. Нужно также по возможности придерживаться правил социального дистанцирования. Сделать это в общественном транспорте, конечно, невозможно, но в остальных случаях лучше держаться от людей на расстоянии в 1,5 метра.

Вместо итогов

Врачи и ученые продолжают исследовать коронавирусную инфекцию. Такая работа позволит в будущем создать эффективный алгоритм лечения, снизить смертность и в целом победить пандемию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся остановить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.