Почему у некоторых, кто ест вредную пищу, целлюлита нет, а у тех, кто регулярно посещает спортзал и сидит на диетах, он есть: объяснения врача-эндокринолога

Проблема лишнего веса всегда была одной из наиболее актуальных. Но вот одни люди регулярно едят фаст-фуд и при этом не полнеют, а другие занимаются спортом и употребляют исключительно здоровую пищу, а целлюлит никуда не исчезает. Почему так происходит? Как утверждает эндокринолог Елена Сюракшина, причин очень много, все они имеют различную этиологию. И далее будут рассмотрены наиболее распространенные из них.

Генетическая предрасположенность

Этот фактор занимает первое место в списке, поскольку он определяет на 25-70 процентов, будет ли у вас целлюлит. Как утверждают специалисты, если у вашей мамы или родных сестер есть проблемы с лишним весом, то с высокой долей вероятности они проявятся в будущем и у вас. При генетической предрасположенности жировые отложения чаще всего наблюдаются в области бедер и ягодиц. Если вы хотите привести свою фигуру в порядок, то необходимо пересмотреть свой повседневный рацион, вести активный образ жизни, выполнять различные косметологические процедуры и заниматься спортом.

Нарушение работы эндокринной системы

Это вторая очень распространенная причина целлюлита. Если у вас неправильно работают железы внутренней секреции, то похудеть не получится даже если вы будете есть только здоровую пищу и заниматься в спортзале. Единственный выход — это медикаментозное решение, поэтому нужно записаться на прием к эндокринологу. Он сможет оценить состояние вашего здоровья и подберет наиболее эффективную программу терапии. И с этим лучше не затягивать, поскольку нарушение работы эндокринной системы может быть вызвано преддиабетом или диабетом. Это заболевание очень опасно и может привести ко многим серьезным последствиям.

Стрессы

Эта причина, пожалуй, является одной из наиболее распространенных в наши дни. Все дело в том, что мы живем в динамичном мире, переполненном стрессом. Подавляющее большинство женщин пытается его заесть. Это и не удивительно, ведь после приема пищи у нас возникает ощущение спокойствия. Однако постоянные переедания в результате приводят к целлюлиту. Поэтому если вы постоянно пребываете в состоянии стресса, то необходимо следить за тем, что и сколько вы едите на протяжении всего дня.

Перепады уровня глюкозы

Они возникают в результате потребления большого количества сахара и простых углеводов. Как только уровень глюкозы увеличивается, человек ощущает резкий прилив энергии, но спустя небольшой промежуток времени снова возникает чувство голода. Поэтому если у вас есть проблемы с целлюлитом, то вы должны отказаться или минимизировать потребление сладостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты по борьбе с целлюлитом знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.