В Сосновом бору 3 медиков спали на полу у постели больного: трогательное фото

В Сети в последние несколько дней набирает популярность один снимок. На нем можно увидеть тяжелобольного пациента в палате и троих врачей, которые спят на полу. Данное фото было сделано в одной из клиник Ленинградской области. Оно получило множество откликов со стороны врачей и простых людей по всей России.

Что на снимке?

Медсестра, которая заступила с утра на смену, увидела на экране монитора такую картину и сразу сделала снимок. Врачи со всей страны выразили признательность своим коллегам. Они вышли на смену не в свой график и помогли в трудную минуту больному. Позднее стало известно, что ребята не спали, а попросту прилегли на пол для кратковременного отдыха.

Как оказалось, примерно в 2 часа ночи у больного проявилось психомоторное поведение. Во время подобного приступа люди не могут реагировать на обращенные слова или снять кислородную маску. Однако и оставлять их без должного медицинского присмотра нельзя.

Весь персонал был занят другими ковидными пациентами. Поэтому было принято решение вызывать студентов-медиков. Они проживают в корпусе неподалеку, который был временно переоборудован для гостиницы. Студенты-медики оставались с этим пациентом до утра, пока не заступила новая смена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.