Вакцина компании Moderna будет протестирована на детях и подростках

Журналистам стало известно о планах компании Moderna по расширению исследований эффективности созданной фирмой вакцины от коронавируса. Теперь препарат планируют испытывать на детях. Журналисты отмечают, что в компании для этой работы собираются привлечь 3 тысячи подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Основная цель - изучение безопасности препарата, реакции организма и эффективности вакцины у лиц указанной возрастной группы. Естественно, методика исследования будет соответствовать принятым стандартам. Части подростков введут настоящую вакцину от коронавируса, другим - плацебо.

Проект

Пока к отбору добровольцев в компании не приступили. О дате начала работы над этим проектом ничего не известно. Все находится на уровне слухов и домыслов.

Основные испытания вакцины закончились вполне успешно. В опытах участвовало 30 тысяч людей. Части испытуемым медики ввели реальный препарат, другим же вкололи плацебо. Вакцина показала эффективность на уровне 94 %. Серьезных побочных эффектов выявить не удалось. Некоторые люди жаловались на краткосрочную боль в месте укола, небольшую слабость. Однако в целом результаты в компании считают довольно успешными.

Компания уже подала заявку на одобрение препарата в США и ряде европейских стран.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, поможет ли вакцина справиться с пандемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.