Чтобы их не боялись: врачи, лечащие пациентов с коронавирусом, наклеивают свои фото на защитные костюмы

Когда пациенты попадают в больницу для лечения COVID-19, им не разрешается встречаться с родными и близкими. Врачи, медсестры и другие медицинские работники держатся на расстоянии, взаимодействуя только с ними под слоями средств индивидуальной защиты. Недостаток человеческого общения может плохо сказаться на благосостоянии пациента, и тогда болезнь будет тяжело отступать.

Эффективный способ

Работники здравоохранения придумали хитрый способ помочь пациентам с COVID-19 чувствовать себя немного менее изолированными от общества. Их средства индивидуальной защиты полностью скрывают их лица, мешая даже улыбнуться и подарить надежду. Поэтому они начали клеить свои фото на защитные костюмы.

Успокаивающая улыбка имеет большое значение для напуганного пациента. Поэтому врачи решили распечатать свои фотографии специально для своих пациентов, которые теперь смогут увидеть улыбку людей, кто занимается их лечением.

Как улыбка может помочь заболевшему?

Медицинские работники в других городах также начали носить свои фотографии поверх защитного снаряжения.

«Мы увидели эту идею в социальных сетях и подумали, что это прекрасный способ облегчить жизнь нашим пациентам в это стрессовое время, - Дерек ДеВольт, медик из Лос-Анджелеса, выложил в Instagram фотографию себя и своих коллег в полном снаряжении. - Спасибо всем работникам здравоохранения за борьбу на передовой. Всем тем, кто остается дома, огромный привет! Я знаю, что это тоже нелегко».

Доктор Джозеф Варон, начальник отдела медицины в Объединенном мемориальном медицинском центре в Хьюстоне, носит свою фотографию, прикрепленную на специальную защитную одежду. Его сотрудники делают то же самое. Варон считает, что передать пациентам надежду через фото - это 50 % победы.

Зачастую случается так, что даже самые эффективные лекарства не могут помочь, тогда врачи должны найти иной способ вдохновить больных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу такой идеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.