Пользоваться дезодорантом и делать маникюр: врачи рассказали о главных ошибках, которые совершают люди перед медосмотром

Если врач не увидел у вас опасных признаков заболевания, он далеко не всегда в этом виноват. Перед приемом не нужно делать некоторые вещи, к которым вы так привыкли, например красить ногти, пользоваться дезодорантом или пить много жидкости. Врачи рассказали о 10 ошибках, которые делают люди перед медосмотром.

Не нужно делать маникюр перед осмотром кожи рук

Если вы собираетесь к дерматологу на осмотр, не нужно делать маникюр и красить ногти. По ногтям можно судить о наличии разных заболеваний. Врач должен диагностировать и скорректировать диагноз в том числе на основании естественного состояния ногтей. Покрытые лаком ногти не дадут сделать врачу определенные выводы, и осмотр дерматолога будет неполным.

Не пользуйтесь электронными устройствами перед посещением врача-офтальмолога

Если вы слишком долго смотрите на экран смартфона или монитор компьютера, ваши глаза сильно напрягаются и устают. В особо тяжелых случаях глазное яблоко может уменьшаться. Обычно это явление временно, но оно может серьезно повлиять на результаты осмотра врачом. Лучше откажитесь от работы и просмотра телевизора по крайней мере за два часа до посещения врача, чтобы офтальмологическое обследование было более точным. И постарайтесь хорошо выспаться в этот день и быть максимально отдохнувшим.

Перед скринингом рака молочной железы не используйте дезодорант

Большинство дезодорантов содержат в своем составе соли алюминия. На снимке из-за металлов остаются мелкие крапинки, что может снизить точность проводимого скрининга и не позволит диагностировать ранние симптомы рака. Чтобы результаты обследования были максимально точными, примите душ и откажитесь от использования каких-либо дополнительных химических средств.

Не пользуйтесь тампонами перед скринингом рака шейки матки

Раннее обнаружение рака шейки матки может играть важнейшую роль в жизни женщины. И здесь, чтобы получить точные результаты, в течение двух дней до обследования не пользуйтесь тампонами, свечами и кремами, чтобы результаты осмотра не были искажены.

Перед анализом мочи не употребляйте много жидкости

Моча на 99 % состоит из воды, и только оставшийся 1 % составляют мочевая кислота, аммиак, гормоны и другие вещества. Чтобы результаты были достоверны, требуется определенное количество мочевой кислоты. Не употребляете перед сдачей анализов слишком много воды, чтобы ваша моча не оказалась слишком разбавленной.

Не употребляйте алкоголь перед сдачей крови

Пиво и другие спиртные напитки недопустимо употреблять по крайней мере за 24 часа до сдачи анализов, особенно это касается теста на холестерин. Уровень холестерине после употребления алкоголя резко повышается. Если накануне вечером вы выпьете спиртное, результаты теста могут быть неверными. Стакана пива, полстакана вина или чуть-чуть сока вполне достаточно, чтобы ваши анализы показали повышение холестерина, которого у вас нет.

Не ешьте продукты с высоким содержанием соли и не пейте кофе перед измерением артериального давления

Рекомендуемое суточное потребление соли составляет не более 2,3 г. Большое потребление соли повышает кровяное давление. Кроме того, избыток соли имеет и другие побочные эффекты.

Также воздержитесь от кофе, иначе результаты исследования будут неверными. Полный вывод кофеина из организма осуществляется за 12-24 часа.

Не употребляйте красные продукты перед колоноскопией

В обычной ситуации вы можете употреблять продукты красного цвета практически без ограничений, если у вас нет никакой диеты. Однако, если вы съедите слишком много клубники перед колоноскопией, вам могут поставить неверный диагноз. В течение недели перед осмотром воздержитесь от употребления продуктов красного цвета и цветных жидкостей.

Не употребляйте препараты перед сдачей крови

Чтобы ваш анализ крови был точным, желательно не употреблять никаких лекарств в течение 2-3 дней. За это время ваш организм восстановит первоначальное состояние. Но прежде чем отказываться от лекарств, которые вы употребляете регулярно, проконсультируйтесь с врачом.

Не нарушайте привычный ритм жизни перед осмотром

Наше тело – это единый организм, работающий в постоянном ритме. Из-за изменений режима дня и пищевых предпочтений ваш организм ощущает стресс, ему требуется приспособиться к новому ритму. Таким образом, не следует планировать поездки, менять график работы или рацион питания перед серьезными обследованиями.

Помните, что врачи – это обычные люди, они не способны читать ваши мысли и видеть все изменения, которые происходят с вашим организмом. Будьте внимательны к себе, вовремя проходите обследования и не занимайтесь самолечением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы посещаете врача и проходите медицинский осмотр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.