Врач-диетолог предупредила об опасности белых полосок на ногтях

У некоторых людей ногти выглядят не так, как у большинства. На ногтевых пластинках появляются белые полоски. На коже заметны покраснения. О чем это говорит и на что обратить внимание?

Обращаемся за советом к врачу-диетологу.

Отравление организма тяжелыми металлами

Если на ногтях у человека появляются белые полоски, это может быть следствием отравления его кадмием, мышьяком или каким-то другим тяжелым металлом.

Врач-диетолог объясняет, что организм на воздействие мышьяка прореагирует по-разному. Например, появляется на шее и за ушами гиперемия. Может покраснеть кожа. А ногти "украшаются" белыми полосочками.

Конечно, специфическими симптомами это назвать вряд ли можно, но обратить внимание нужно. Возможно, в организме слишком много кадмия или мышьяка. Следовательно, какой-то из органов просто сбоит.

Если потреблять большое количество глютенсодержащих продуктов, может пострадать работа желудочно-кишечного тракта, иммунитет будет более слабый, а процесс похудения затруднится.

Врач-диетолог также рассказывает, что после употребления, например, морепродуктов - креветок, в которых повышено содержание мышьяка, организм человека отреагирует усталостью, недомоганием, утомляемостью.

Поэтому не игнорируйте белые полосы на ногтях, обратитесь за консультацией к специалисту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы замечаете на своих ногтях белые полоски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.