Новая маска может уничтожать коронавирус. На запуск продаж собирают краудфандингом

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в жизнь всех жителей планеты. Теперь надо думать не только о том, чем питаться, но и чем дышать, как защитить себя и окружающих от вируса. Компания из Детройта (США) презентовала защитную маску, которая не только будет защищать от вируса, но и уничтожать вредные микробы.

Запуск проекта

Компания презентовала прототип маски и назвала ее Leaf. По заявлению разработчиков, она полностью прозрачная. Дает защиту от всевозможных загрязнений, вредных частиц, которые находятся в воздухе. И самое основное – предотвращает попадание в организм человека вредных микробов.

Маска оснащена активной вентиляцией и УФ-дезинфектором. Она имеет НЕРА-фильтр из серии U. Во всем мире именно он признан золотым стандартом, так как задерживает микрочастицы размером до 0,3 микрон, то есть защищает на 99,9997 %.

Активный углерод, который участвует в процессе фильтрации, уничтожает неприятные запахи. А ультрафиолетовое излучение уничтожает вредные микроорганизмы на уровне ДНК.

Разработчики максимально позаботились о дизайне защитного средства. Маска прозрачная и обеспечивает удобную посадку на лице.

Разработчики запустили сбор средств на условиях краудфандинга для запуска серийного производства. Результат превзошел все ожидания. На сегодняшний день собрано более 2 миллионов долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы приобрести такую маску с супер-защитой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.