Западная компания предлагает заменить защитные маски на созданные ими шлемы с микроклиматом внутри

Страшно представить, но прошло уже целых 9 месяцев с того момента, как мир начал терроризировать коронавирус. Конечно, сейчас уже обстановка получше, но вторую волну все еще предвещают, и масочный режим до сих пор во многих странах и городах действует. И всем знатно надоели «намордники». А как насчет шлемов с микроклиматом внутри? Вариант более современный, привлекательный и безопасной – но и более дорогой, надо заметить.

Что за изобретение?

Новая маска – это просторный шлем с пластиковой панелью спереди и тканевым покрытием сзади. Он оснащен особой вентиляционной системой, известной под названием MicroClimate AIR – благодаря ей в маске можно дышать.

Система фильтрации, кстати, размещена в задней части устройства. Она оснащена мощными вентиляторами, пропускающими свежий воздух через фильтры HEPA. Используя этот шлем, человек не столкнется с проблемой запотевания, духоты и неприятных запахов. Он может даже очки носить внутри! К слову, фильтруется как входящий, так и исходящий воздух.

Заряда такой маски хватит на 4 часа. Ее цена – 150 фунтов стерлингов, что составляет примерно 14 665 рублей по нынешнему курсу. И продается она на данный момент только в США. Что ж, неплохая альтернатива душной многоразовой или неприятной медицинской маске!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такую маску-шлем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.