Препарат из легких крупного рогатого скота, созданный для борьбы с коронавирусом, оправдал ожидания на 100 %

Коронавирус все еще является новым и действительно плохо изученным инфекционным агентом. Совместные усилия медиков и ученых способствуют постепенному созданию эффективных способов борьбы с ним. Совсем недавно российским специалистам удалось доказать действенность еще одного средства, которое можно с успехом применять даже в наиболее тяжелых случаях.

Тяжелая патология

Коронавирус до сих пор является достаточно мало изученным. Медики совместно с учеными постоянно занимаются созданием все новых лекарственных средств, способных эффективно его подавлять, улучшая состояние пациентов.

Наиболее серьезной проблемой являются именно тяжелые случаи заболевания. Согласно мировой практике, медикам удается спасать только около 20 % пациентов с подобным течением коронавирусной инфекции. Возможно, уже в скором будущем это изменится.

Эффективное лекарство от коронавируса

Дело в том, что российские специалисты в настоящее время испытывают один из препаратов, изготавливаемый из легких крупного рогатого скота. Новым его не назовешь, так как ранее его уже использовали для лечения тяжелых форм гриппа, туберкулеза и бронхиальной астмы. В тот период он показал свою высокую эффективность. Похоже, что данное лекарство, представляющее собой сурфактант из легких КРС, окажется действенным средством и против коронавирусной инфекции.

Клинические испытания

На сегодняшний день данный препарат испытан на 120 пациентах с тяжелым течением новой инфекции в Москве, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Тюмени. В результате его применения смертность пациентов от тяжелых форм коронавируса снизилась с 80 до 14,3 %. Это по-настоящему превосходный результат. В настоящее время проходят дальнейшие исследования эффективности препарата, однако уже сегодня существуют планы по его массовому использованию.

После проведения расширенных клинических испытаний данный препарат из сурфактанта крупного рогатого скота планируется включить в российские национальные рекомендации лечения коронавирусной инфекции. Вероятно, после этого ряд других стран также захочет закупать такое лекарственное средство.

Вводить препарат в организм человека планируется ингаляционным путем. Ранее это делали в процессе бронхоскопии. Ингаляции - куда более удобный вариант как для самого пациента, так и для медицинского персонала. Кроме этого такой путь более эффективен в случае использования на ранних стадиях развития серьезной патологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь прививаться новой российской вакциной против коронавируса? Объясните свое решение.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.