Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасной эпидемии ожирения

Весь мир усиленно борется с пандемией коронавируса. Однако проблем в медицине и здравоохранении значительно больше. Александр Мясников сообщил о настоящей эпидемии ожирения. Проблемы с лишним весом есть у 40 % населения Земли. Причем избыточная масса тела может приводить к онкологии, различным заболеваниям сердца и сосудов.

Мнение

Доктор привел и довольно ужасающие цифры. По словам врача, за все время пандемии от КОВИД-19 и сопутствующих симптомов погибло около полутора миллионов человек. При этом ежегодно в мире от голода погибает 10 миллионов человек. Ожирение уносит еще больше жизней. По мнению Александра Мясникова, от этого недуга и сопутствующих болезней гибнет около 20 миллионов людей в год. Такие цифры "не снились" ни одному коронавирусу.

Врач посоветовал начать борьбу комплексно. Например, родители должны пересмотреть собственные привычки, так как дети в основу своего поведения берут именно поступки отцов и матерей. Если папа или мама имеют проблемы с лишним весом, то у ребенка тоже будет предрасположенность к появлению избыточной массы тела.

Вместо итогов

Бороться с ожирением сложно, но вполне реально. Существуют тысячи примеров людей, сумевших избавиться от лишних килограммов. У многих из них процесс не был легким, однако повторить этот путь под силу каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, должна ли борьба с лишним весом иметь комплексный характер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.