Можно без теста: Минздрав стандартизировал правила проведения вакцинации от COVID-19 в России

Минздрав России стандартизировал правила проведения вакцинации от коронавируса. Документы, подготовленные в ведомстве и направленные в регионы, определяют весь этап использования вакцины. Они описывают правила приема, хранения и применения препарата.

Отдельная сноска

Также в документации отдельно указано и на отсутствие необходимости сдавать тесты на наличие в организме иммуноглобулинов M и G. Людям также нет необходимости сдавать ПЦР-тесты на наличие самой инфекции в организме. Это потребуется только в двух случаях.

Врач должен отправить пациента на дополнительное обследование, если человек в течение последних 14 суток контактировал с инфицированным. Без ПЦР-теста не получится обойтись и в том случае, если у человека наблюдается какой-либо один характерный признак заболевания.

Ранее также отдельно сообщали, что противопоказанием к прохождению вакцины является употребление жирной пищи или алкоголя.

Вместо итогов

Массовую вакцинацию от инфекции в России начали в декабре 2020 года. Сначала прививки ставили только ограниченному кругу лиц. Однако позже ситуация изменилась. В январе власти разрешили проходить вакцинацию всем совершеннолетним россиянам. При этом медики советуют соблюдать правила безопасности и после прохождения через прививочный кабинет. Забывать про маски пока нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали вакцину? Какая была процедура?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.