Исследование иммунитета макак-резусов позволит улучшить вакцины от коронавируса

В Калифорнийском университете исследовали иммунитет макак-резусов на коронавирус. По мнению ученых, представленная работа позволит улучшить существующие вакцины. Животных заражали инфекцией и наблюдали за иммунным ответом их организма. Исследователи считают, что некоторые из них удастся воспроизвести с помощью вакцины.

Работа

Представленные тесты необходимы для понимания работы всего иммунитета. С их помощью ученые могут лучше изучить природу защиты и понять, какие клетки включаются в борьбу с вирусом.

По мнению исследователей, изучение иммунных детерминант от заболеваний и инфекций может иметь основное значение для усиления эффективности действия имеющихся вакцин от коронавируса.

Многие страны мира представили свои разработки. Однако вирус продолжает мутировать. У некоторых исследователей этот негативный процесс вызывает дополнительные вопросы. Люди просто боятся, что заболевание сможет обойти действие препаратов. Другие ученые подчеркивают, что при необходимости разработчики вакцины смогут внести все нужные изменения в имеющуюся формулу. Это позволит в кратчайшие сроки остановить пандемию коронавирусной инфекции.

Вместо итогов

Борьба с заболеванием продолжается. Говорить о полной победе пока рано, но динамика улучшается день ото дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли существующие вакцины эффективны от нового штамма вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.