"Не придумывайте": врач и телеведущий Александр Мясников дал совет людям, считающим себя метеозависимыми

Метеозависимость - серьезная проблема, получившая известность много лет назад. Под этим понятием подразумевается зависимость состояния человека от погоды за окном.

Совсем недавно, всего лишь 30-40 лет назад, ученые не считали метеозависимость чем-то серьезным, заслуживающим пристального внимания. Однако современные исследования доказали существование такого заболевания и нашли способы, которые облегчают состояние зависимости.

Заявление Мясникова

Совсем недавно телеведущий, по образованию врач, всем известный Александр Мясников заявил, что метеозависимости не существует. По его мнению, слишком внушаемые люди прикрываются этим заболеванием, чтобы разрешить себе похандрить и отдохнуть от суеты.

Врач назвал зависимость от плохой погоды склонностью к хандре и лени.

Для того чтобы избавиться от этого состояния, телеведущий советует метеозависимым людям найти хобби. Он считает, что зависимость от погодных условий можно побороть, если отвлекаться на интересные занятия или полностью погружаться в работу. По совету врача, людям нужно избегать этого "самовнушения".

Терапевт Татьяна Романенко опровергла слова коллеги. Она пояснила, что метеозависимость не проявляется у здоровых людей. Зависимость от погодных условий может ухудшить состояние гипертоников, астматиков и тех, кто страдает от проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с метеозависимостью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.