В больницах Москвы впервые с середины июня свободно более 50% коек для больных COVID-19

Пандемия снижает свои обороты. Об этом можно судить по заявлению мэра Москвы Сергея Собянина. В своем блоге градоначальник сообщил о том, что впервые за много месяцев в больницах столицы остаются свободными более половины мест, которые были организованы для спасения пациентов, зараженных коронавирусом.

Хорошие новости

Согласно статистике, подобные цифры не наблюдались уже с начала лета 2020 года. Кроме того, известно, что за минувшую неделю было госпитализировано на целую 1000 человек меньше, чем за последние месяцы карантина.

Сохранится ли позитивная динамика выздоровления от опасной инфекции дальше, пока неизвестно. Но в связи с улучшением обстановки свободные больницы Москвы, которые в начале эпидемии пришлось реорганизовать под госпитали, теперь могут вернуться к прежнему режиму работы. К таким организациям относятся центры на улице Абрамцевская, на Олимпийском проспекте и в Царицыно.

Напоминаем, что за все время карантина в столице России было выявлено более 900 000 зараженных, 13 000 из них погибли, выздоровели порядка 790 000 пациентов.

Возможно, коронавирусная волна близится к своему завершению. По крайней мере, такие новости дают надежду москвичам и жителям других городов на скорое завершение эпидемии и возвращение к привычному образу жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из какого города вы? Замечаете ли вы снижение количества заболевших?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.