Врач рассказал, что нужно есть после контакта с заболевшим COVID-19

После непосредственного контакта с зараженным новой коронавирусной инфекцией человеком необходимо пересмотреть свой рацион. Например, больше употреблять овощей и фруктов. Это лишь профилактическая мера, но относиться к ней нужно с особым вниманием и не пренебрегать рекомендациями специалистов.

Что нужно есть после контакта с больным коронавирусом?

Осенью сезон многих овощей и фруктов. Поэтому их необходимо есть как можно больше. Врач-инфекционист Н. Малышев заявил, что после непосредственного контакта с больным Covid-19 необходимо потреблять до 400-500 г овощей и фруктов в сутки.

Также инфекционист предупредил, что в настоящее время наблюдается очередной пик заболеваемости. Некоторые говорят даже о четвертой волне коронавирусной инфекции. Чтобы не допустить заражения, следует избегать мест повышенного скопления людей и не забывать об элементарных мерах профилактики.

Запрещенная при коронавирусе еда

Врачи многократно предупреждали, что после перенесенной инфекции необходимо еще несколько недель соблюдать достаточно строгую диету. Это необходимо, чтобы организм сумел полностью восстановиться. После болезни многие граждане возвращаются быстро к привычному ритму жизни, начинают налегать на жирную и острую пищу. Это неправильно, ведь подобного рода рацион может лишь усугубить состояние человека. Также лучше отказаться на время от продуктов, способствующих вздутию живота.

К привычному рациону следует возвращаться постепенно. Если взять стандартную тарелку и условно разделить ее на 2 части, то одну из них должны составлять овощи и фрукты. Вторую половину также следует поделить и на одну часть положить белки, а на другую — углеводы. В период восстановления организма важно больше есть белковой пищи. Она защищает организм от негативных последствий коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.